Skip to main content

Tesla установила дополнительное зарядное устройство Megacharger на заводе Frito Lay и PepsiCo. в Модесто, штат Калифорния, в рамках подготовки к заказу компании на 100 полуприцепов.

Frito Lay, дочерняя компания PepsiCo., завершила заказ на 100 грузовиков Tesla Semi в 2017 году. Поскольку разработка Semi продолжается и производство приближается, грузовик несколько раз замечали на дорогах общего пользования на этой неделе.

Сегодня Тесларати получил эксклюзивные фотографии Semi от читателя по имени Рикардо, который на прошлой неделе был на объекте Frito Lay. Очевидно, что Semi находился на объекте всю эту неделю для тестирования, и сотрудники указали, что он «скоро появится». Однако в связи с увеличением присутствия Semi на заводе и заказом на 100 единиц, который уже есть у компании, на месте был обнаружен дополнительный блок Megacharger.

Одной из целей присутствия Semi на объекте было тестирование мегазарядных устройств на объекте Frito Lay, которые будут использоваться для зарядки 100 Semis, которые в конечном итоге украсят собственность в Модесто. Tesla установила дополнительное мегазарядное устройство на основе присланных нам новых фотографий. В январе, Киловатты показал, что у Frito Lay на объекте есть три зарядных устройства Megacharges, поэтому расширение зарядных устройств продолжается.

У Frito Lay есть дополнительное зарядное устройство Megacharger. (Источник: Рикардо)

Мегазарядные устройства в течение прошлого года совершали обходы по различным объектам в сети принадлежащих Тесле объектов недвижимости и клиентов. В октябре 2021 года на Gigafactory Nevada был замечен блок Megacharger, причем Сойер Мерритт, инсайдер Tesla, указал, что зарядные устройства были установлены для тестовых запусков Semi между заводом Sparks, штат Невада, и Фремонтом. Это не обязательно было признаком того, что производство приближается, а скорее отражением почти усиленного процесса тестирования Tesla для грузовика класса 8.

2022 год в основном был годом для Tesla, чтобы сохранить свою дорожную карту продуктов и ожидать, что 2023 год станет временем для новых выпусков. Генеральный директор Илон Маск заявил во время объявления о доходах за четвертый квартал 2022 года, что Tesla не будет выпускать никаких новых продуктов в этом году. Проблемы с цепочкой поставок усугубили журнал заказов Tesla, который увеличился из-за возросшего спроса. Цены продолжают расти, а заказы отодвигаются, что практически исключает возможность появления новых разработок.

Несмотря на это, Semi может появиться в ограниченном количестве в ближайшем будущем, тем более что сотрудники Frito Lay уверены, что грузовик скоро поступит в парк.

Megacharger может обеспечить впечатляющую дальность 500 миль в час для Semi благодаря мощности более 1 МВт, которая может преодолевать расстояние с рекордной скоростью.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу [email protected]. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу .

Tesla добавляет активное зарядное устройство Megacharger к Frito Lay в рамках подготовки к заказу 100 Semi

Оставить комментарий