Skip to main content

По словам министра-координатора по морским делам и инвестициям Лухута Бинсара Панджайтана, потенциальный аккумуляторный завод Tesla в Индонезии, вероятно, будет построен в одной из самых амбициозных интегрированных промышленных зон страны на сегодняшний день.

По словам министра, промышленная зона в индонезийской провинции Северный Калимантан (Калтара), которая будет занимать площадь до 30 000 гектаров, станет для Илона Маска отличным местом для создания специализированного аккумуляторного завода. Чиновник отметил, что в этом районе есть потенциал для производства 10 000 МВт электроэнергии за счет гидроэнергетики, 10 000 МВт электроэнергии от солнечных батарей и 2,9 триллиона кубических футов газа.

«Это часть моих переговоров с Tesla. Тесла — непростые переговоры. Я сказал: «Илон, если вы хотите получить все от начала до конца, получить экологически чистый продукт для аккумуляторов, получить экологически чистый автомобиль, вам сюда», — сказал Лухут во время национального семинара военно-морского технологического колледжа (STTAL) в 2022 году. онлайн в среду.

Комплекс Kaltara площадью до 30 000 гектаров (115,8 квадратных миль) готов стать одним из крупнейших промышленных объектов в мире. Аккумуляторный завод Tesla, единственной целью которого является ускорение перехода мира к устойчивой энергетике, вероятно, будет считаться одним из флагманских проектов в промышленном комплексе Калтара в Индонезии, если он будет реализован.

«Это то, что изменит или преобразит Индонезию», — сказал Лухут.

Строительные работы на промышленном комплексе Калтара уже начались в декабре 2021 года, хотя чиновник заявил, что сам проект начался около пяти или шести лет назад, согласно отчету Suara. «Это новаторский подход. Пять или шесть лет назад я начал этот проект. Я просмотрел его. Теперь у нас будет крупнейший нефтехимический завод в мире. Это в общей сложности 132 миллиарда долларов США на весь этот проект», — сказал он.

Министр добавил, что команда Tesla уже побывала в Индонезии. Во время своего визита команда производителя электромобилей была приглашена в центр никелевой промышленности в Моровали. Лухут отметил, что команда Tesla была впечатлена развитием переработки никеля в стране.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Tesla пригласили построить аккумуляторный завод в гигантской промышленной зоне Индонезии площадью 30 тыс. га

Оставить комментарий