Skip to main content

Tesla призывает владельцев Powerwall в Техасе помочь продемонстрировать, как можно использовать парк домашних аккумуляторных систем для стабилизации энергосистемы штата. Сеть Техаса приобрела известность из-за проблем, с которыми она сталкивается из-за погоды, от сильной жары до зимнего снега и ледяных бурь.

Tesla подала запрос на изменение правил в Электрический совет Техаса (ERCOT), что должно дать коммунальным предприятиям возможность делать ставки на емкость, хранящуюся в системах хранения аккумуляторов. Tesla сможет добиться этого, используя виртуальную электростанцию, аналогичную проекту, запущенному прошлым летом в Калифорнии.

Согласно отчету журнала PV Magazine, Tesla планирует использовать распределенные энергетические активы, генерируемые в ее батареях Powerwall, в качестве виртуальной электростанции. В случае успеха запланированная Теслой демонстрация ERCOT может доказать, что системы домашних аккумуляторов можно использовать в качестве законного средства поддержки сети.

Пользователи Tesla Powerwall не обязаны участвовать в демонстрации ERCOT, хотя владельцам, которые это сделают, будут предоставлены некоторые льготы. Клиенты Powerwall, которые примут участие как минимум в 80% тестов, получат подарочную карту Tesla на 40 долларов. Участники также смогут участвовать в чем-то гораздо большем, чем просто удовлетворение потребностей в хранении энергии в своих домах.

Для демонстрации виртуальной электростанции ERCOT Tesla будет управлять участвующими батареями Powerwall. Процессы, которые будут обрабатываться Tesla, включают зарядку, разрядку и настройку домашней батареи для автоматического реагирования на условия сети, а также тесты поддержки, демонстрирующие услуги сети.

Tesla заверила домовладельцев, участвующих в демонстрации виртуальной электростанции ERCOT, что их батареи не будут разряжаться ниже 20% их емкости. Это должно позволить домовладельцам по-прежнему иметь достаточно резервной энергии на тот случай, если она им понадобится для своих домов. Однако Tesla также отметила, что будет заряжать и разряжать Powerwall в любое время и в любой степени по мере необходимости.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Tesla призывает пользователей Powerwall в Техасе продемонстрировать, как они могут помочь в поддержке энергосистемы.

Оставить комментарий