Skip to main content

В то время как Tesla усердно работает над наращиванием производственных мощностей Gigafactory Texas, компания, как сообщается, также рассматривает возможность размещения своего следующего завода в некоторых местах в Северной Америке. Сообщается, что об обновлении рассказал Илон Маск во время общекорпоративной встречи с работниками Tesla.

Во время встречи Маска спросили о планах Tesla относительно расположения следующего завода компании в США. В ответ Маск отметил, что Tesla еще не определилась с местом. Тем не менее, он заявил, что Tesla более широко рассматривает участки в Северной Америке, поэтому такие области, как Канада и Мексика, не исключены.

«Мы ищем площадки, но мы рассматриваем некоторые варианты площадок в более широком смысле в Северной Америке. Таким образом, включая Канаду и Мексику, а также США», — сказал Маск, согласно фан-блогу EV Electrek, который, как сообщается, получил запись встречи всей компании.

Несмотря на это, Маск также пояснил, что приоритетом Tesla на данный момент является расширение Gigafactory Texas. Giga Texas все еще находится в стадии разработки. Следует также отметить, что площадь земли, которую Tesla приобрела для своей площадки в Техасе, составляет 2100 акров (850 гектаров), поэтому в комплексе еще осталось много места, которое компания могла бы использовать для своего расширения.

«Приоритетом, безусловно, является доведение Giga Texas до массового производства, а добиться массового производства сложно. Гораздо важнее, чтобы мы наладили массовое производство в (Giga) Техасе, чем нашли новую площадку, но мы ищем», — сказал Маск.

На данный момент Gigafactory Texas занята наращиванием производства Tesla Model Y, автомобиля, который, по мнению Илона Маска, в конечном итоге может стать самым продаваемым автомобилем в мире, будь то электромобиль или что-то еще. Однако предприятие предназначено не только для Model Y, так как другие ключевые автомобили, такие как Cybertruck и, возможно, даже Tesla Semi, также могут производиться на комплексе Gigafactory Texas.

Заявления Илона Маска на недавней встрече перекликаются с его комментариями, сделанными в ходе телефонного разговора о прибылях и убытках за 4 квартал и 2021 финансовый год, сделанного в январе. Отвечая на вопрос о планах Tesla в отношении своих заводов, Маск отметил, что объявление о новом объекте может быть сделано ближе к концу 2022 года. на новых локациях и, вероятно, (смогут) объявить о новых локациях к концу этого года», — сказал Маск.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Tesla якобы рассматривает возможность строительства новых заводов в Северной Америке: отчет

Оставить комментарий