Skip to main content

После сообщений о том, что Gigafactory в Шанхае возьмет двухдневный перерыв на фоне ужесточения ограничений Covid в Китае, Tesla отметила в четверг, что делает все возможное, чтобы сохранить производство на своем заводе по производству электромобилей. Двухдневная пауза в работе Giga Shanghai была описана в уведомлении, которое было разослано как внутри компании, так и поставщикам компании.

«Мы активно сотрудничаем с требованиями правительства по тестированию нуклеиновых кислот и другими требованиями по предотвращению эпидемий, и в то же время делаем все возможное, чтобы обеспечить производство, преодолевая трудности вместе», — отметили в Tesla China.

Заявление Tesla China предполагает, что производитель электромобилей делает все возможное, чтобы сохранить работу Gigafactory Shanghai. Это неудивительно, учитывая, что Tesla с годами стала больше полагаться на возможности Giga Shanghai. Из предприятия, изначально предназначенного для обслуживания местного китайского рынка, завод в Шанхае с тех пор превратился в основной центр экспорта автомобилей компании. Сегодня Giga Shanghai поставляет Model 3 и Model Y на такие территории, как Европа.

Gigafactory Shanghai работает круглосуточно, поэтому любые паузы в его работе будут стоить Tesla части ежемесячного выпуска автомобилей. До сих пор предприятие производило автомобили стабильными темпами: Giga Shanghai поставила 56 515 автомобилей в феврале, за месяц всего 28 дней. Для сравнения, Tesla China смогла опубликовать 70 847 оптовых продаж в декабре 2021 года, месяце с 31 днем, как и в марте 2022 года.

Несмотря на то, что недавний всплеск случаев заболевания Covid-19 в Китае был серьезным, кампусу поставщика Apple Foxconn в Шэньчжэне было разрешено возобновить работу после того, как компания внедрила систему, позволяющую своим сотрудникам временно проживать в учреждении. В уведомлении Tesla China для своих поставщиков упоминается аналогичная схема, предполагающая, что производитель электромобилей может попытаться применить аналогичную стратегию для рабочих Gigafactory Shanghai.

В Китае произошла самая сильная вспышка Covid за два года, отчасти благодаря подварианту Omicron BA.2, который примерно на 30% более заразен, чем первоначальный штамм Omicron BA.1. Только в Шанхае власти посоветовали жителям оставаться в своих домах или на рабочих местах от 48 часов до 14 дней, чтобы страна могла провести необходимые тесты и внедрить отслеживание контактов.

*Цитаты предоставлены Reuters.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla активно сотрудничает с китайским правительством, чтобы поддерживать работу Giga Shanghai

Оставить комментарий