Skip to main content

Автопилот Tesla недавно продемонстрировал свою способность идентифицировать и замедлять пешехода, идущего по общественной улице без какого-либо вмешательства водителя.

Владельцы YouTuber и Tesla Model 3 ALL Electric продемонстрировали впечатляющую способность своего автомобиля распознавать пешеходов на дороге и реагировать на них. Как видно из видео, Модель 3 быстро распознала пешехода на ранней стадии и, конечно, замедлилась, чтобы не ударить человека.

Модель 3 ALL ALL работала в версии программного обеспечения 2020.20.12, которая впервые была представлена ​​владельцам Tesla в начале этого месяца. Обновление включает в себя обновления GPS и несколько развлекательных функций, а также небольшие исправления ошибок и общие улучшения функциональности в соответствии с примечаниями к выпуску компании.

Тесла Автопилот способность распознавать пешеходов и замедлять безопасно и плавно было впечатляющим. Однако расстояние, на котором транспортное средство могло идентифицировать человека, было одинаково значительным.

Модель 3 от ALL Electric проехала со скоростью 35 миль в час, работая на автопилоте. Исходя из того, что было показано в видео, кажется, что транспортное средство смогло заметить человека, идущего по пешеходному переходу со значительного расстояния, позволяя полностью электрическому седану тормозить с достаточным количеством свободного места.

Кредит: YouTube | ВСЕ электрические

До замедления модель 3 ехала со скоростью 34 мили в час. Найдя пешехода, машина быстро замедлилась до скорости 19 миль в час. Модель 3 не начинала ускоряться снова, пока не стало ясно, что пешеход перешел дорогу. Это было продемонстрировано на визуальном изображении движения Tesla на информационно-развлекательном дисплее Model 3.

Кредит: YouTube | ВСЕ электрические

Функция визуализации вождения Тесла обеспечивает точное представление прохожего, идущего по улице. Добавление этой функции было включено в версию программного обеспечения Tesla 2020.16.2, которая стала доступна в середине мая.

Хотя добавление анимированных пешеходов может показаться небольшим обновлением, оно намекает на успехи Tesla в обучении своих нейронных сетей, что помогает автопроизводителю развернуть полнофункциональную версию своего комплекта Full Self-Driving.

Кредит: YouTube | ВСЕ электрические

В конечном счете, цель Tesla с Autopilot и пакетом FSD — создать более безопасную среду для вождения для всех, кто находится в пути. Это включает пешеходов, и признание человека, идущего через улицу, указывает на то, что возможности FSD и автопилота компании становятся безопаснее с каждой пройденной милей.

По данным Центра контроля заболеваний, в 2017 году в дорожно-транспортных происшествиях погибло 5 977 пешеходов. Это составляет одну смерть каждые 88 минут. Благодаря способности Tesla Autopilot распознавать пешеходов на безопасном и значительном расстоянии, жизни будут спасены, и смертность пешеходов, вероятно, уменьшится, когда на дороге появится больше служебных автомобилей.

Наблюдайте, как ALL Electric Model 3 замедляется для пешехода ниже.

Статья: Тесла Автопилот плавно определяет и замедляет для пешехода в впечатляющем видео

Оставить комментарий