Skip to main content

После того, как Teslarati сообщает, что Tesla убрала подтверждение зеленого света из своих функций «Светофор» и «Управление остановкой» (заметки о выпуске), мы впервые взглянем на эффективность автопилота в действии.

Видео, предоставленное владельцем Tesla Model 3 mouser58907, показывает, что его транспортное средство движется в зеленом цвете, не подтверждая, что перекресток безопасен. Функция должна следовать за другим транспортным средством, не требуя подтверждения от водителя. Тесла вызывает функцию «Go on Green».

Первоначальное развертывание функции требовало от водителей подтверждения навигации по зеленому свету, либо нажимая на рычаг водителя, либо слегка нажимая педаль акселератора. Тесла отметил, что процесс подтверждения был мерой предосторожности, поскольку возможности новой функции облегчили бы использование этой функции водителями, а также проверили ее эффективность.

Перекрестная навигация с зеленой подсветкой больше не требует подтверждения водителя при наличии транспортного средства. (Фото: YouTube | mouser58907

Для развертывания Обновления программного обеспечения 2020.24.6 больше не требуется, чтобы драйверы, использующие FSD с оборудованием 3, однозначно подтверждали, что перекресток безопасен для перемещения. В примечаниях к выпуску этой функции описываются улучшения, которые Tesla сделала после выпуска первых версий Traffic Light и Stop Sign Control в апреле.

«Функция управления светофорами и стоп-сигналами больше не требует явного подтверждения водителем о нажатии переключателя передач для продолжения движения прямо через перекресток с зеленым светом, когда впереди вас идет ведущее транспортное средство. Стоп-стоп в визуализации движения теперь станет зеленым, указывая на то, что автомобиль будет проезжать перекресток.

Пожалуйста, продолжайте уделять внимание и будьте готовы к немедленным действиям, включая торможение, потому что эта функция может не останавливаться для всех органов управления движением. Эта функция не будет пытаться повернуть перекрестки, но, поскольку мы продолжаем учиться у флота, эта функция будет более естественной. »

Эта функция в настоящее время доступна только на рынках США, но ранее в этом году генеральный директор Илон Маск объявил, что международные развертывания начнутся в третьем квартале. Функции автопилота и самостоятельного вождения обычно выпускаются на международных рынках позже, чем в Соединенных Штатах, поскольку законы вождения в разных странах различны. Маск прямо заявил, что получение правильного программного обеспечения является приоритетом. «Очень важно убедиться, что это сделано правильно», — сказал генеральный директор Tesla.

Tesla приближается к «полнофункциональному» полностью автоматическому развертыванию с удалением подтверждения водителя, когда используются функции «Светофор» и «Стоп». В настоящее время в Tesla отсутствует только часть FSB пакета FSD, что в значительной степени зависит от светофора и безопасных знаков «Стоп».

Посмотрите видео mouser58907 об управлении светофорами и стоп-сигналом «Go on Green» ниже.

Тесла Автопилот зеленый свет подтверждение первый взгляд

Статья: Тесла Автопилот зеленый свет подтверждение первый взгляд

Оставить комментарий