Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) бычья ARK Invest продала более 139 000 акций автопроизводителя в четверг вечером на сумму почти 27 миллионов долларов, исходя из цены закрытия акций.

Еженедельное обновление Trading Desk от ARK показывает, что фирма продала 119 630 акций Tesla из своего ARKK, или Innovation, ETF, в то время как фонд ARKW, или интернет-фонда Next Generation, теперь на 20 012 акций легче.

Стоимость продажи составляет примерно 26,84 миллиона долларов, что рассчитывается на основе вчерашней цены закрытия акций Tesla в 192,22 доллара.

Акции были проданы, поскольку ARK загрузил другие акции, которые в настоящее время находятся в состоянии спада.

ARKK добавил 275 544 акций Block Inc., 230 599 акций Coinbase и 150 066 акций Teladoc Inc. Эти три холдинга также были добавлены к ARKW: вчера было куплено 45 013 акций Block Inc., 38 329 акций Coinbase и 25 308 акций Teladoc.

Tesla по-прежнему остается крупнейшим холдингом в ARKK ETF, поддерживая чуть более 10,5% фонда. Tesla является четвертым по величине холдингом в фонде ARKW, на долю которого приходится 6,89%.

Значительная продажа акций Tesla в этих фондах последовала за несколькими месяцами покупки у ARK. Январь видел несколько дней скупки. Покупки в основном прекратились до конца января и всего февраля, прежде чем фирма снова начала покупать в начале и середине марта.

ARK был одним из крупнейших быков Tesla с точки зрения фирм с Уолл-стрит, продвигая нарратив, который поддерживает мастерство автопроизводителя как лидера в области электромобилей, а также его потенциал в качестве крупного игрока в секторе автономных транспортных средств в будущем.

Акции Tesla могут значительно вырасти в ближайшие годы, по словам руководителя фирмы Кэти Вуд, которая заявила, что ARK сейчас более оптимистична в отношении компании, чем когда-либо.

Вуд считает, что у Tesla есть уникальное преимущество — быть более агрессивной, чем другие компании. «Tesla будет очень агрессивна в ценообразовании. Тесла может себе это позволить», — сказала она. «Он имеет самую низкую структуру затрат и, на наш взгляд, является наиболее инновационным. Другие автопроизводители будут конкурировать. Они должны следовать этим падениям цен, но это повредит им из-за весьма значительной маржи с точки зрения прибыльности».

.

Tesla Bull ARK продает более 139 000 акций

Оставить комментарий