Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) Bull ARK invest вчера скупила более 26 000 акций производителя электромобилей, пополнив два его ETF.

ARK Invest добавила 15 349 акций Tesla в свой ETF ARKK, который является ее инновационным фондом. Tesla является крупнейшим холдингом фонда в этом ETF, на долю которого приходится 10,12% портфеля ARKK, что эквивалентно $732 488 850 по рыночной стоимости.

Покупка в понедельник составляет всего 0,0388% фонда, но добавляет дополнительные акции и укрепляет позиции ARK в ETF.

Кроме того, Tesla добавила еще 11 378 акций в ETF ARKW, который является ее интернет-портфелем нового поколения. Эта покупка составляет всего 0,1669% фонда, акции которого являются пятым по величине активом Tesla после Coinbase, Roku, Block Inc. и Zoom.

Общая стоимость покупки акций Tesla, которая составила 26 727 акций, составляет около 4,6 миллиона долларов, исходя из вчерашней цены закрытия.

Покупка в понедельник последовала за крупной покупкой на прошлой неделе со стороны ARK, которая 8 марта приобрела более 69 000 акций автопроизводителя.

В результате этих покупок к ETF ARKK было добавлено 51 960 акций, а для ETF ARKW было приобретено 17 369 акций.

ARK продолжает укреплять свои позиции в качестве крупного акционера Tesla после того, как несколько лет назад зарекомендовал себя как один из основных сторонников автопроизводителя.

В январе Кэти Вуд из ARK Invest продолжала продвигать бычий взгляд на Tesla. Вуд сказала, что, по ее мнению, у Tesla есть взлетно-посадочная полоса в течение следующих пяти лет, чтобы увеличить цену в пять раз, если учитывать только ее бизнес по производству электромобилей.

Tesla также ведет надежный энергетический бизнес, который пользуется большим успехом. В конце прошлой недели Tesla вновь открыла отдельные заказы Powerwall после того, как потребовала, чтобы продукт для хранения энергии был доступен только тем, кто также приобрел солнечную систему.

Кроме того, ARK очень оптимистично оценивает потенциал Tesla в области автономного вождения, что, как недавно заявил генеральный директор Илон Маск, является главной целью компании в будущем. Автономия может стать катализатором роста запасов по крайней мере в тринадцать раз в течение следующих пяти лет, если учесть следующие усилия:

«Это может произойти только от электромобилей… это почти пятикратное увеличение этого запаса в течение следующих пяти лет. И если вы вообще верите в автономию, то это больше похоже на 13 раз в течение следующих пяти лет. Поэтому мы более оптимистичны в отношении Tesla, чем когда-либо».

Акции Tesla выросли примерно на 4 процента в 12:17 на Восточном побережье, торгуясь на уровне 181,42 доллара.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером Tesla.

.

Tesla Bull ARK скупила более 26 000 акций

Оставить комментарий