Skip to main content

Недавно супербык Tesla Кэти Вуд из Ark Invest продала акции TSLA на 205 миллионов долларов. Этот шаг был сделан до того, как акционеры Tesla, как ожидается, проголосуют за возможное дробление акций.

Ark прозрачен в своих ежедневных транзакциях. Недавние отчеты показали, что в прошлую среду, 23 марта, Ark продала 52 335 акций TSLA из двух фондов, включая свой флагманский ETF Ark Innovation. Стоимость 52 335 акций TSLA, проданных Ark, оценивается в 57,5 ​​миллиона долларов. Еще три фонда Ark продали акции Tesla на сумму около 147,5 млн долларов в пятницу, 25 марта.

Согласно Forbes, Вуд продал акции Tesla на 200 миллионов долларов и инвестировал в проблемные акции. Арк также продал акции шести других компаний, включая Vertex Pharmaceuticals и Splunk, на сумму около 21 миллиона долларов. Она увеличила позиции Арка в Coinbase, купив акций на сумму более 100 миллионов долларов. Генеральный директор Ark Invest также вложил больше средств в Roblox, Roku и Zoom.

Акции Tesla в последнее время резко выросли. На момент последнего закрытия рынка акции TSLA стоили 1093 доллара. Текущая рыночная капитализация Tesla составляет 1,134 триллиона долларов. Tesla проведет голосование, попросив акционеров разрешить дополнительные акции, чтобы обеспечить дробление акций на следующем годовом собрании акционеров.

«28 марта 2022 г. Tesla, Inc. объявила о своем плане запросить одобрение акционеров на предстоящем Ежегодном собрании акционеров 2022 г. для увеличения количества объявленных обыкновенных акций путем внесения поправок в измененный и обновленный Свидетельство о регистрации компании. для того, чтобы обеспечить дробление обыкновенных акций Компании в виде дивиденда по акциям. Совет директоров Tesla одобрил предложение руководства, но дивиденды по акциям будут зависеть от окончательного одобрения Совета.

«Окончательное заявление Компании о доверенности, касающееся Ежегодного собрания, будет включать дополнительные сведения о Поправке, а также дату записи, дату и место проведения Ежегодного собрания».

Последнее дробление акций Tesla было инициировано в августе 2020 года. Это было дробление 5 к 1, когда акции Tesla торговались по цене около 1373 долларов, что всего на несколько сотен долларов больше, чем текущая цена акций.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla Bull Кэти Вуд продает акции TSLA на 205 миллионов долларов

Оставить комментарий