Skip to main content

Быки Tesla из Ark Invest ожидают, что к 2026 году акции TSLA будут оценены в 4600 долларов.

Ранее Арк подсчитал, что к 2025 году акции TSLA достигнут 3000 долларов за акцию. Фирма по управлению инвестициями изложила все свои целевые ценовые ожидания, как показано на графике ниже.

(Источник: Арк Инвест)

Арк по-прежнему считает, что парк беспилотных роботакси Tesla, оснащенный программным обеспечением для самостоятельного вождения, является ключом к достижению 4600 долларов за акцию.

«Перспективное бизнес-направление роботакси Tesla является ключевым фактором, обеспечивающим 60% ожидаемой стоимости и более половины ожидаемой EBITDA в 2026 году.[2] В нашем наборе моделирования мы ожидаем, что электромобили составят 57% выручки компании в 2026 году, хотя и с существенно меньшей маржой, чем выручка от роботакси».

Для своего бычьего сценария ARK ожидает, что к 2026 году флот роботакси Tesla будет приносить годовой доход в размере 486 миллиардов долларов. ARK прогнозирует, что флот роботакси Tesla будет приносить только 51 миллиард долларов годового дохода в случае его медвежьего случая. В 2021 году Tesla получила доход почти в 54 миллиарда долларов, в основном за счет продаж электромобилей.

(Источник: Арк Инвест)

По оценкам фирмы, общий адресный рынок автономных услуг по вызову пассажиров составляет около 11-12 триллионов долларов. На западных рынках общий адресный пассажиропоток составляет 990 миллиардов долларов.

ARK кажется более уверенным в том, что Tesla добьется полного автономного вождения.

«В то время как в нашем предыдущем отрицательном сценарии предполагалось, что Tesla никогда не запустит автономный транспорт, наш обновленный отрицательный вариант предполагает запуск в 2026 году, на четыре года позже, чем ожидает Илон Маск», — говорится в сообщении.

(Источник: Арк Инвест)

Илон Маск также стал более уверенным в том, что Tesla достигнет полного автономного вождения. В недавнем интервью TED Маск был уверен, что Tesla нашла масштабируемое решение для разработки автономных транспортных средств.

Во время торжественного открытия Cyber ​​Rodeo Маск также намекнул, что Tesla планирует разработать совершенно другое транспортное средство для своего парка роботакси. Он также предположил, что Tesla постарается реализовать большинство своих текущих проектов, таких как Semi и Cybertruck, к следующему году.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Тесла быки Ark Invest прогнозирует, что к 2026 году акции вырастут до 4600 долларов

Оставить комментарий