Skip to main content

Всего через несколько недель после официального открытия гигафабрика Tesla в Берлине столкнулась с первым потенциальным кризисом: утечкой загрязняющей воду жидкости. Но, по мнению экспертов и Государственного агентства по охране окружающей среды, опасности для окружающей среды нет, поскольку Tesla следовала необходимым протоколам, чтобы гарантировать правильное обращение с веществом.

В местных сообщениях отмечается, что утечка произошла в покрасочном цехе Giga Berlin. По словам пресс-секретаря Томаса Фрея, во время заполнения контейнера в покрасочном цехе в понедельник вечером вещество вырвалось из-за того, что клапан не был полностью закрыт. Вещество было полностью уловлено и собрано в резервуаре для сбора в Giga Berlin, а затем откачано утвержденной компанией по утилизации отходов.

«Ни одна загрязняющая воду жидкость не попала в открытый воздух или в землю. Никакой опасности для окружающей среды или района не было», — сказал представитель.

Представитель добавил, что загрязняющая воду жидкость была доставлена ​​в одобренный резервный резервуар на объектах компании по утилизации. Меньшее количество вещества также поглощалось связующими. Учитывая риск, связанный с жидкостью, Tesla должным образом отреагировала, воспользовавшись услугами специализированной компании. О происшествии также стало известно водному управлению района Одер-Шпрее.

Однако водная ассоциация Strausberg-Erkner раскритиковала то, как урегулировали инцидент. Пресс-секретарь Сандра Понески утверждала, что водная ассоциация должна была быть проинформирована об утечке.

«Мы удивлены, что не знали этого и не попали в графу отчетности. Эти субстанции текут, но информация не течет. Эта информация нужна нам для обеспечения безопасности службы питьевой воды в случае аварии и для оценки поступления загрязняющих веществ в канализацию», — сказал Понески.

Gigafactory Tesla в Берлине официально открыла свои двери 22 марта. Пока что на заводе производится только Model Y, один из самых популярных автомобилей Tesla на сегодняшний день. Однако на комплексе Giga Berlin будут производиться не только электромобили, поскольку Tesla также будет производить 4680 аккумуляторов на этой площадке. Tesla Model Y в Giga Berlin в настоящее время производится с 2170 ячейками компании, но высоки ожидания, что полностью электрические кроссоверы в конечном итоге будут переведены на 4680 ячеек, как и Model Y, производимые сегодня в Giga Texas.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Тесла быстро устраняет загрязняющую воду утечку в Giga Berlin, власти дают полную ясность

Оставить комментарий