Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск в ближайшее время не уйдет с поста главы производителя электромобилей. По крайней мере, это так, судя по недавним событиям и сделанным комментариям.

Маск привел Tesla к тому, что она стала одной из самых прорывных компаний за последнее время, и под его руководством автопроизводитель стал самым ценным в мире.

Однако его покупка социальной сети Twitter в прошлом году определенно вызвала некоторую озабоченность у акционеров. Часто упоминаемый как «навес» на акции Tesla, предприятие Маска по управлению Twitter отняло у него время на посту главы автопроизводителя.

Однако Маск всегда утверждал, что не собирается вечно управлять повседневными операциями платформы, и ранее на этой неделе было подтверждено, что Линда Яккарино станет новым генеральным директором примерно через шесть недель.

Это стало огромным облегчением для многих инвесторов Tesla, которые давно ждали, когда Маск снова сосредоточит свое внимание на автопроизводителе.

Несмотря на то, что Маск нанял нового генерального директора Twitter, Журнал «Уолл Стрит Ранее на этой неделе сообщалось, что ходили слухи, что его дни во главе Tesla сочтены, и Закари Киркхорн, финансовый директор компании, может занять его место.

Хотя управление Теслой было далеко не прогулкой в ​​парке и способствовало чрезмерному стрессу Маска, не похоже, что его время подошло к концу.

Фактически, Маск сказал в недавнем твите, что назначение Яккарино на пост генерального директора Twitter на самом деле является шагом, который позволит ему «посвятить больше времени Tesla».

Инвесторы, которые давно настаивали на том, чтобы Маск уделял больше времени автомобильной компании и меньше Twitter уже празднуют переезд и его подтверждение того, что он останется главой Tesla.

Маск, который успешно руководил обеими компаниями с прошлого года, подвергся критике, связанной с падением стоимости акций Tesla и недостатками компании, например, с неспособностью достичь намеченных целей к датам начала производства.

Однако не все так плохо. Пока Tesla удалось значительно снизить цены на свои электромобили в 2023 году. Это вызвало повсеместное падение цен в отрасли, поскольку конкуренты стремятся не отставать.

Падение цены акций Tesla может быть связано с целым рядом факторов, не зависящих от Маска, в том числе с падением акций технологических компаний, поскольку США склоняются к рецессии.

.

Генеральный директор Tesla Илон Маск говорит, что он будет уделять больше времени автопроизводителю с помощью Twitter

Оставить комментарий