Skip to main content

Tesla China вернулась, и Gigafactory Shanghai снова набирает обороты. Согласно данным, опубликованным Китайской ассоциацией легковых автомобилей (CPCA), в мае Tesla смогла произвести 33 544 автомобиля на своем заводе в Шанхае, что на 212% больше по сравнению с 10 757 в апреле.

Цифры Tesla China за май свидетельствуют о восстановлении для производителя электромобилей, который в апреле пережил резкий спад из-за строгих ограничений в стране из-за Covid-19. Но теперь, когда завод работает в несколько смен, а замкнутая система предприятия вот-вот выйдет из строя, Giga Shanghai, похоже, готова к сильному возвращению.

После продажи всего 1512 единиц и нулевого экспорта автомобилей в апреле Tesla China опубликовала оптовую цифру в 32 165 единиц за май. Из этого числа 22 340 были вывезены за границу. Это говорит о том, что в прошлом месяце на местном уровне было продано 9 825 автомобилей, несмотря на то, что ключевые города, такие как Шанхай, все еще закрыты.

Шанхай, со своей стороны, только что ослабил свои ограничения Covid-19 в начале этого месяца. В сочетании с добавлением Tesla второй смены в Giga Shanghai и окончанием замкнутого цикла установки, Tesla China может увидеть еще больший рост как показателей производства, так и продаж в июне этого года.

До остановки, вызванной Covid-19, Gigafactory Shanghai работала по графику в три смены. Еженедельное производство автомобилей тогда оценивалось примерно в 20 000 единиц. В то время как Giga Shanghai еще не вернулась к этим уровням, местные отчеты отмечают, что в конце мая предприятие могло производить 2600 автомобилей за один день.

Завод Tesla Gigafactory в Шанхае является основным центром экспорта автомобилей компании, при этом завод поставляет как седаны Model 3, так и кроссоверы Model Y на ключевые территории, такие как Европа. В 2021 году завод отгрузил более 163 000 автомобилей на основные рынки, что составляет около трети от общего объема производства завода в 484 130 автомобилей.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Tesla China возвращается с ростом производства на 212% по сравнению с предыдущим месяцем в мае

Оставить комментарий