Skip to main content

В недавнем новостном цикле могут доминировать недавние электронные письма Илона Маска о запланированном глобальном сокращении штата в Tesla, но китайское подразделение компании, похоже, совершенно невосприимчиво к предстоящим изменениям. По словам инсайдера из компании, Tesla China только недавно провела набор сотрудников, и ей все еще очень не хватает талантов.

Запланированные увольнения Илона Маска в Tesla приведут к сокращению наемной рабочей силы компании примерно на 10%. Генеральный директор отметил, что это произошло из-за того, что Tesla раздута по многим направлениям. Несмотря на эти кадровые изменения, Маск заявил, что «количество почасовых сотрудников» в компании на самом деле будет увеличиваться.

В ответ на известие об увольнениях в компании человек, знакомый с деятельностью Tesla China, сообщил Jiemian News, что новостей о сокращении рабочих мест на китайском предприятии производителя электромобилей не поступало. Только в прошлом месяце Шанхайский инновационный центр исследований и разработок Tesla опубликовал более 100 списков вакансий, охватывающих области от программного обеспечения для автомобилей до сертификации регулирующих органов.

«У Tesla China очень строгий набор персонала, и талантов по-прежнему не хватает», — сообщил инсайдер.

Инсайдер Tesla также пояснил, что в последнее время усилия компании по найму в Китае стали более агрессивными. Сообщается, что в прошлом Tesla ориентировалась на новобранцев высокого уровня, но в последнее время компания сосредоточилась на увеличении числа инженеров. «В прошлом было относительно больше найма среднего и высокого уровня, но на этот раз в основном это инженеры», — сказал инсайдер.

В некотором смысле заявления инсайдера Tesla China действительно имеют большой смысл. Илон Маск разъяснил это в более поздних сообщениях, объясняющих запланированные увольнения компании в Twitter. По словам Маска, увольнения не коснутся тех, кто занимается производством автомобилей, аккумуляторов или установкой солнечных батарей. Недавние сотрудники Tesla China кажутся оптимизированными для таких проектов.

Tesla China становится все большей частью общей деятельности компании. Это видно по выручке Tesla China за первый квартал, которая составила 4,65 миллиарда долларов. Это около 24,8% от общей выручки Tesla за первый квартал в размере 18,76 млрд долларов. Эти цифры, которые были изложены в отчете 10-Q SEC в конце апреля, представляют собой увеличение выручки на 52,8% по сравнению с прошлым годом.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Tesla China все еще набирает сотрудников, даже несмотря на то, что Илон Маск объявляет о сокращении штата

Оставить комментарий