Skip to main content

Государственная администрация Китая по регулированию рынка (SAMR) объявила, что Tesla отзовет более 14 000 единиц Tesla Model 3 Performance из-за неисправности единиц скорости транспортных средств при включении режима Track. Проблема будет решена с помощью бесплатного обновления по беспроводной сети (OTA).

Согласно заявлению SAMR, в общей сложности будет отозвано 14 684 автомобиля Model 3 Performance. В общей сложности 1850 затронутых автомобилей были импортированы из Соединенных Штатов, а 12 834 автомобиля были произведены внутри страны на заводе Gigafactory в Шанхае. Модели Model 3 Performance, затронутые отзывом, были произведены в период с 12 января 2019 года по 25 марта 2022 года.

Из-за проблемы с программным обеспечением информационно-развлекательная система затронутых устройств Model 3 Performance не отображала единицы измерения скорости при включенном режиме отслеживания. Это означало, что водители будут видеть только числовые значения на спидометре, а не единицы измерения скорости, такие как «км/ч».

По данным SAMR, эта проблема может повлиять на правильное понимание водителем информации о скорости своего автомобиля. Это может быть особенно рискованно при вождении на высокой скорости, для чего специально разработан режим Track. Китайский регулятор отметил, что в крайних случаях отсутствие единиц скорости может даже привести к повышенному риску столкновения.

На данный момент SAMR рекомендует владельцам затронутых моделей Model 3 Performance соблюдать осторожность при использовании режима Track Mode.

К счастью, проблема связана с программным обеспечением, а это означает, что Tesla China сможет устранить неисправность с помощью обновления программного обеспечения OTA. Tesla будет выпускать обновление программного обеспечения 2022.12 или более поздней версии для затронутых транспортных средств, что должно позволить режиму отслеживания снова отображать единицы скорости. Как и в случае с другими отзывами Tesla, пострадавшие водители просто должны убедиться, что их автомобили подключены к Интернету, чтобы получить исправление программного обеспечения.

Tesla China также отметила, что затронутые автомобили, которые не могут быть исправлены с помощью обновления OTA, свяжутся с компанией, чтобы они могли обновить производительность Model 3 в сервисном центре Tesla. С владельцев транспортных средств, участвующих в отзыве, также не будет взиматься плата.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla China исправит проблему с режимом отслеживания производительности Model 3 через обновление OTA

Оставить комментарий