Skip to main content

Несколько дней назад появились слухи, что Tesla Gigafactory Shanghai откроется примерно в середине мая. Новость была особенно медвежьей, поскольку Tesla полагается на Giga Shanghai для экспорта базовой модели 3 и модели Y на такие территории, как Европа. К счастью, Tesla China опровергла слухи, объявив их ложными новостями.

Гигафабрика Tesla в Шанхае пострадала от городских ограничений Covid, которые были инициированы как средство борьбы с самой серьезной вспышкой в ​​стране с начала пандемии. С последних дней марта производство автомобилей Giga Shanghai было приостановлено. Стоимость недавнего закрытия Giga Shanghai из-за Covid, вероятно, будет значительной, учитывая объем производства Model 3 и Model Y.

Но хотя Gigafactory Shanghai пока не работает, Tesla China, как сообщается, отметила, что слухи о повторном открытии объекта в следующем месяце не соответствуют действительности. Tesla China выпустила обновление в пятницу днем ​​по местному времени. «Ходят слухи, что Tesla сообщила американским инвесторам, что шанхайский завод может возобновить работу уже в середине мая, и цепочка запчастей может возобновиться. В связи с этим Tesla China заявила сегодня днем, что слухи являются ложными новостями», — говорится в сообщении. Сина Технология читать.

Вице-президент Tesla China Грейс Тао повторила заявление компании. В сообщении на Weibo, известной платформе социальных сетей в Китае, вице-президент пояснил, что сообщения о том, что производитель электромобилей вновь открывает Giga Shanghai в мае, являются не чем иным, как слухами. Исполнительный директор добавил, что Tesla China в настоящее время ищет улики, которые могли бы направить компанию к распространителям слухов.

Источник: Грейс Тао/Weibo

В Соединенных Штатах заявления о предполагаемом возвращении Gigafactory Shanghai к работе в середине мая были опубликованы в Твиттере учетной записью Tesla, которая часто публикует обновления о деятельности компании в Китае. Плакат указана дата 15 мая для предполагаемого возвращения Giga Shanghai в производство. На плакате также утверждалось, что источник информации был другом, который работает на объекте Tesla. Слух был встречен с некоторым скептицизмом среди энтузиастов электромобилей в Твиттере, а быки TSLA заявили, что такой длительный период отключения маловероятен.

Gigafactory Shanghai играет невероятно важную роль в деятельности Tesla. Предприятие производит тысячи электромобилей в день, поэтому каждый день продления его остановки, вероятно, приведет к тому, что Tesla испытает удар как по производству автомобилей, так и по поставкам. Однако, учитывая, что компания опровергла слухи о предполагаемом возобновлении производства в середине мая, возможно, Giga Shanghai сможет начать работу раньше, чем позже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Tesla China опровергает слухи о том, что завод Gigafactory в Шанхае вновь откроется в середине мая

Оставить комментарий