Skip to main content

Tesla планирует оставаться в замкнутой системе Шанхая до середины июня. Сотрудники Giga Shanghai могут переехать в общежитие, оставив их в замкнутой системе.

Люди, знакомые с этим вопросом, сообщили Bloomberg, что Tesla China планирует оставаться в системе замкнутого цикла до 13 июня. Рабочие Giga Shanghai спят внутри завода с тех пор, как завод возобновил производство после недавней вспышки Covid-19.

Сотрудники Tesla работали в одну смену по 12 часов шесть дней в неделю. Расчетная ежедневная производительность Tesla Giga Shanghai составляет около 1200 автомобилей в день при текущем уровне производства. Tesla China хочет увеличить производительность завода до 2600 в день, добавив вторую смену.

Первоначально планировалось, что рабочие второй смены вернутся к работе 16 мая. Tesla планирует начать работу во вторую смену на следующей неделе.

Компания стремится возобновить круглосуточную работу, как только поставки автозапчастей и других компонентов стабилизируются. Ранее в этом месяце появились новости о том, что у Giga Shanghai возникли проблемы с поставками, что привело к нарушению производства.

Значительный вклад Giga Shanghai в продажи автомобилей Tesla стал очевиден благодаря оптовым данным завода за апрель 2022 года. В апреле Китайская ассоциация легковых автомобилей (CPCA) сообщила, что Tesla China произвела 10 757 автомобилей. Giga Shanghai был открыт только десять дней в этом месяце и не экспортировал автомобили. Остановка привела к падению производства автомобилей на 97,7% по сравнению с мартом 2022 года.

Tesla произвела около 305 407 автомобилей в первом квартале. Оптовые продажи Tesla China за первый квартал 2022 года составили 182 174 автомобиля, что составляет 59,6% от общего объема производства Tesla за квартал. Оптовые продажи Giga Shanghai на январь 2022 года достигли 59 845 единиц. Tesla China опубликовала оптовые данные о 56 515 в феврале и 65 814 в марте.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101

Tesla China останется в системе замкнутого цикла до середины июня, рабочие Giga Shanghai переедут в общежития

Оставить комментарий