Skip to main content

Недавний набор видео и фотографий, снятых в терминале Южного порта Шанхая, свидетельствует о том, что огромные усилия Tesla China по экспорту как можно большего количества автомобилей в третьем квартале идут полным ходом. Как видно на изображениях и кадрах, из Китая вот-вот будет отправлена ​​еще одна крупная партия автомобилей Tesla, значительная часть которых, вероятно, будет доставлена ​​в страны с правосторонним движением.

Фотографиями поделился давний наблюдатель за Tesla Ву Ва, который следил за развитием и строительством Gigafactory Shanghai с первых дней его существования. В своем посте на YouTube оператор дрона упомянул, что некоторые модели Y, замеченные во время его недавнего полета, вероятно, предназначались для австралийского рынка.

Интересно, что, как сообщается, еще одна партия экспортных автомобилей Tesla покинула порт на прошлой неделе. Автомобили в недавнем наблюдении также оказались вариантами с правым рулем, что позволяет предположить, что полностью электрические автомобили, замеченные в порту, предназначались для таких рынков, как Австралия.

Недавняя партия экспорта Tesla на терминале Южного порта Шанхая показывает, что Tesla China пока все еще продвигает экспорт в третьем квартале. Это перекликается со стратегией компании в прошлом месяце, когда около 7000 автомобилей Tesla были замечены в этом месте, ожидая отправки за границу. Как и в случае с недавним наблюдением, флот Tesla в прошлом месяце был огромен, покрывая значительную часть порта.

Акцент Tesla China на экспорте на данный момент соответствует стратегии, ранее изложенной Илоном Маском. Gigafactory Shanghai в настоящее время служит основным центром экспорта автомобилей компании, а это означает, что ключевые регионы, такие как Европа и Азия, получают большую часть своих Model 3 и Model Y от Tesla China. Имея это в виду, Tesla China, как правило, сосредотачивается на экспорте автомобилей в первой половине квартала, а во второй половине переносит свои ресурсы на внутренний рынок.

Учитывая, что в прошлом месяце операции Gigafactory Shanghai замедлились из-за усилий компании по модернизации производственных линий Model Y и Model 3, неудивительно, что Tesla China в настоящее время наращивает экспорт в третьем квартале. К последним неделям августа Tesla China, вероятно, переключит свое внимание на удовлетворение спроса на свои автомобили на внутреннем китайском рынке.

Посмотрите недавние кадры флота Tesla в терминале Южного порта Шанхая в видео ниже.

Tesla China продолжает продвижение в третьем квартале с еще одной чудовищной партией экспорта

Оставить комментарий