Skip to main content

Внутренние продажи Tesla China, возможно, упали в течение четвертой недели марта 2023 года, но их все же было достаточно, чтобы проложить путь к потенциальному кварталу-блокбастеру. За неделю, закончившуюся 26 марта, отраслевые наблюдатели отследили 15 886 страховых случаев для Tesla China.

Хотя 15 886 страховых регистраций — это не повод для насмешек, это число примерно на 15% меньше, чем за неделю, закончившуюся 19 марта. За эту неделю в Tesla China было зарегистрировано 18 712 страховых регистраций. В целом, страховые регистрационные номера компании показывают, что Tesla China продала на внутреннем рынке более 64 800 автомобилей в этом месяце.

Стоит отметить, что до конца марта остается несколько дней. Имея это в виду, неудивительно, если Tesla China в конечном итоге опубликует чрезвычайно впечатляющие показатели продаж на внутреннем рынке в этом квартале. На данный момент кажется, что с января Tesla продала более 122 000 автомобилей отечественного производства в Китае.

При условии, что компания сохранит этот импульс, Tesla вполне может опубликовать рекордные квартальные показатели в первом квартале. Оценки отраслевых наблюдателей указывают на то, что Tesla потенциально может закончить первый квартал примерно с 134 000 страховых регистраций. Этого достаточно, чтобы сделать первый квартал 2023 года рекордным для производителя электромобилей. Однако месячные рекорды могут быть совсем другим, поскольку Tesla China поставила 77 938 единиц в июне 2022 года.

В настоящее время Tesla China производит два автомобиля внутри страны: седан Model 3 и кроссовер Model Y. Оба автомобиля продаются внутри страны и экспортируются за границу. Учитывая, что Gigafactory Shanghai служит для компании основным центром экспорта автомобилей, Tesla China обычно выделяет первую половину квартала на экспорт, а вторую половину — на внутренний рынок.

Результаты Tesla China в этом месяце пока отстают от компании Лидер NEV BYD, в котором на прошлой неделе было зарегистрировано 43 490 регистраций, что больше, чем 38 414, зарегистрированных неделей ранее. Страховые регистрации BYD составили 38 932 и 37 141 единиц в первую и вторую недели марта. Однако следует отметить, что цифры BYD включают автомобили, которые не были аккумуляторными электромобилями.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla China видит 15 тысяч страховых регистраций за 4-ю неделю марта

Оставить комментарий