Skip to main content

Успех Tesla China в стране может увеличиться в таких городах, как Шанхай, несмотря на то, что государственные субсидии на новые электромобили истекают в конце 2022 года. Отчасти это произошло потому, что ряд местных органов власти, таких как Шанхай, реализовали программы стимулирования свои собственные, чтобы сделать покупку электромобилей более привлекательной.

Правительство Шанхая недавно обнародовало свой план по стабилизации экономического роста. План включал, среди прочего, продвижение таких продуктов, как автомобили, и возрождение субсидий на покупку транспортных средств, работающих на новых источниках энергии (NEV). Стимул был изложен в плане действий, размещенном правительством Шанхая на его официальном сайте.

Согласно правительственному плану действий, жители Шанхая, которые утилизируют или переведут свои нынешние автомобили на аккумуляторные электромобили до 30 июня 2023 года, получат финансовую субсидию в размере 10 000 юаней (1500 долларов США) за автомобиль. «До 30 июня 2023 года индивидуальные потребители, которые утилизируют или передают легковые автомобили, зарегистрированные в Шанхае и соответствующие соответствующим стандартам, и приобретают чистые электромобили, получат субсидию в размере 10 000 юаней за автомобиль», — говорится в плане.

В дополнение к субсидиям на трейд-ин в последнем плане действий Шанхая также упоминается освобождение от налогов полностью электрических, подключаемых гибридных автомобилей и автомобилей на топливных элементах, которые были приобретены в период с 1 января по 31 декабря 2023 года. Эти усилия соответствуют национальному законодательству Китая. политика. Шанхайский план действий вступит в силу 1 февраля и будет действовать до 31 декабря 2023 года.

Первоначально Шанхай включил субсидию NEV в свой план действий по оживлению экономики 21 мая 2022 года. Срок действия этой программы истек в конце 2022 года, как отмечается в отчете CNEV Post. В 2022 году индустрия NEV в Китае получила поддержку на государственном уровне. К ним относятся субсидии на закупки, срок действия которых истек в конце года и которые не были возобновлены, а также льготы по налогу на закупки, которые, как ожидается, будут действовать до конца 2023 года.

Tesla China приложила огромные усилия, чтобы увеличить свою долю рынка в стране. Компания намекнула на это гораздо раньше в этом месяце, когда начала агрессивное снижение цен на седан Model 3 и кроссовер Model Y производства Giga Shanghai. Ожидается, что в этом квартале продажи обоих автомобилей будут высокими, несмотря на появление законных конкурентов в стране.

.

Tesla China видит возможность, поскольку Шанхай продлевает субсидию на электромобили в размере 1500 долларов

Оставить комментарий