Skip to main content

Илон Маск и Tesla Cybertruck недавно получили смелое задание принять участие в 2023 SCORE Baja 1000, одной из самых престижных гонок по бездорожью в мире. Что примечательно, так это то, что автомобиль, который, вероятно, столкнется с Cybertruck в гонке на 1000 миль, будет водородной версией внедорожного зверя, который уже дважды выигрывал это событие.

Еще в апреле прошлого года Илон Маск заявил, что Tesla усердно работает над улучшением характеристик динамической пневматической подвески Cybertruck, чтобы дать полностью электрическому пикапу лучшие внедорожные возможности. Маск отметил, что такие изменения позволят Cybertruck «надрать задницу» в Бахе, одном из самых престижных гонок по бездорожью в мире. Это заявление, похоже, нашло отклик у Джеймса Гликенхауса, лидера автомобильного производителя Scuderia Cameron Glickenhaus.

В сообщении в социальной сети Гликенхаус упомянул пренебрежение Маском к водородным двигателям и экскурсию Cybertruck в Baja 1000. Руководитель SCG бросил вызов, смело посоветовав Маску: «Принеси это». «Вы сказали, что водородная технология — это« невероятная глупость ». Вы также упомянули, что Baja станет отличным испытанием для вашего Cyber ​​Truck. Мы говорим «Принеси это», — написал он.

SCG может быть производителем автомобилей-бутиков, но автомобили, созданные компанией, произвели фурор в своих сегментах. Компания отвечает за такие автомобили, как суперкар 004C, который проявил себя в Нюрбургринге, и Boot, внедорожник стоимостью 250 000 долларов, выигравший Baja 1000. Во время экскурсии 2020 года Boot на Baja 1000 автомобиль надежно унизил Форда, обойдя могучего Bronco R на 5 часов 15 минут.

Хотя его вызов Илону Маску и Tesla Cybertruck уже заслуживает внимания, Гликенхаус поднял ставки еще выше. Отвечая на критику Илона Маска водородной силовой установки, Гликенхаус отметил в своем сообщении в социальных сетях, что его компания думает предложить версию Boot, работающую на водороде, и именно с этим автомобилем Cybertruck столкнется.

Руководитель SCG добавил, что, по его мнению, водородный ботинок сможет завершить гонку на 1000 миль в одном резервуаре с водородом, но SCG будет рада помочь Tesla в поиске и установке зарядных станций для Cybertruck, который, как ожидается, будет иметь чуть более 500 миль диапазона.

Гликенхаус бросит вызов Илону Маску на Baja 1000 2023 года. До этого осталось всего два года. Теперь Маск, команда Tesla и Cybertruck должны будут дать ответ.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Оставить комментарий