Skip to main content

Тесла, возможно, подтвердил, что дизайн Cybertruck уже завершен, но идея потенциального «Cybertruck Mini» все еще жива и здорова. Частично это связано с предыдущими комментариями Илона Маска. В конце концов, в прошлом генеральный директор неоднократно признавал, что уменьшенная версия полностью электрического пикапа не исключена.

Всего через несколько дней после первоначального представления Cybertruck в 2019 году Маск отметил, что в долгосрочной перспективе, вероятно, будет иметь смысл «создать Cybertruck меньшего размера». Это связано с тем, что огромный полностью электрический грузовик предназначен для конкуренции в сегменте пикапов в США. На других территориях, таких как Европа и Азия, Cybertruck может быть просто слишком большим.

В какой-то момент Маск даже обдумывал потенциальное уменьшение размера автомобиля примерно на 3%, хотя в мае 2020 года генеральный директор отметил, что даже такое незначительное уменьшение сделать Cybertruck «слишком маленьким». Однако Маск повторил в Твиттере, что Tesla «вероятно, в какой-то момент сделает меньший, тесный мировой грузовик». О таком транспортном средстве упоминал ранее в этом году аналитик Global Equities Research Трип Чоудри, который предсказал, что «Cybertruck Mini» может быть примерно на 15-20% меньше.

Такое транспортное средство было представлено @escape_ferocity, энтузиаст Tesla и инженер. Сторонник электромобилей поделился довольно интересным взглядом на «Cybertruck Mini», взяв модель Y в качестве шаблона. Как отметил поклонник и инженер Tesla, его концепция на самом деле сделает производство «Cybertruck Mini» довольно простым, поскольку автомобиль имеет общие черты с моделью Y.

Концепт Cybertruck Mini имеет технологичный кузов, вдохновленный Cybertruck. Концепт также отличается дизайном без сложных изгибов, что означает отсутствие необходимости формовки с растяжением. Продуманные функции, такие как складные сиденья второго ряда, которые могут удлинить кровать до восьми футов, также делают концепцию «Cybertruck Mini» универсальной и полезной для выполнения рабочих задач.

Тесла-кибертрак-миниКредит изображения: @escape_ferocity/Твиттер

Концепция Cybertruck Mini была довольно хорошо воспринята сообществом электромобилей. Хотя некоторые энтузиасты электромобилей назвали дизайн и общий вид Cybertruck, вдохновленного моделью Y, неприглядными, мало кто может отрицать, что такой автомобиль действительно имеет ряд преимуществ. В конце концов, для пикапа меньшего размера определенно существует рынок, поэтому такой автомобиль, особенно тот, который построен на самой экономичной платформе Tesla, вероятно, будет иметь неплохие шансы на рынке.

Tesla «Cybertruck Mini» отрендерена на шаблоне Model Y — это на удивление работает

Оставить комментарий