Skip to main content

Tesla Cybertruck имеет огромное количество предзаказов на более чем 1 миллион автомобилей, но это не мешает некоторым называть его «культовым автомобилем», который будет производиться только в ограниченных объемах и зарезервирован для суперфанатов компании.

Сегодня утром Адам Джонас из Morgan Stanley опубликовал новую заметку, в которой намекает, что Tesla Cybertruck будет выпускаться ограниченным тиражом, предназначенным для самых стойких поклонников электрического автопроизводителя. Ставя под сомнение его практичность в качестве повседневного автомобиля, Джонас считает, что его футуристический дизайн и «символический» образ — это то, что находит отклик только у приверженцев Tesla.

производство Tesla Cybertruck

Генеральный директор Tesla Илон Маск представляет футуристический Cybertruck в Лос-Анджелесе, 21 ноября 2019 г. (Фото: )

«Сегодняшняя история Tesla может быть скорее «второстепенной», — написал Джонас в записке для инвесторов, сообщает Investing.

Йонас сказал, что эти идеи появились после общения с клиентами, что привело его к мысли, что может быть достаточно причин, чтобы управлять ожиданиями в отношении того, что на самом деле может быть произведено и доставлено компанией.

«Грузовик является символом компании и рисков, на которые она готова пойти, чтобы выйти за рамки возможного и переосмыслить многие аспекты того, что значит быть производителем автомобилей», — пишет он. «Мы считаем, что Cybertruck имеет большую ценность в культурном и духе времени, чем в прямом экономическом смысле. В то же время мы призываем наших читателей задаться вопросом: сколько Cybertrucks может одновременно приехать на родительское собрание или молодежный футбольный матч, прежде чем потерять что-то из этого неописуемого… чего-то?»

Йонас считает, что производство Cybertruck будет приближаться к 50 000 единиц в год, несмотря на огромное количество предварительных заказов, накопленных на автомобиль с момента его представления в ноябре 2019 года.

Tesla готовилась к начальным этапам производства Cybertruck в течение некоторого времени, так как производственное оборудование было замечено на Gigafactory Texas, и автопроизводитель продолжает размещать объявления о вакансиях, связанных с первыми производственными процессами автомобиля.

Генеральный директор Илон Маск сказал, что некоторые единицы Cybertruck будут произведены этим летом, но ожидается, что массовое производство начнется не раньше следующего года:

«Мы ожидаем, что производство начнется где-то этим летом, но я всегда преуменьшаю начало производства, потому что начало производства всегда очень медленное».

Tesla заявила в своей колоде акционеров о доходах за четвертый квартал 2022 года и о доходах за весь год, что производство Cybertruck «остается на пути к началу» в 2023 году.

.

Tesla Cybertruck назван «культовым автомобилем» для суперфанатов, несмотря на более чем миллион предварительных заказов

Оставить комментарий