Skip to main content

Существует ложное сообщение о том, что Tesla Cybertruck была отменена в Австралии. Это совершенно неверно и вводит в заблуждение. Джейсон Картрайт из TechAU устанавливает рекорд.

Вводящий в заблуждение отчет

Первоначально статья называлась «Отмененные заказы Tesla Cybertruck должны быть возмещены в Австралии» и опубликована на Drive.com.au.

Заголовок был позже обновлен, хотя ущерб уже был нанесен, как вы можете видеть на изображении поиска Google в заголовке ниже.

Другие СМИ уже подхватили эту идею.

Нет, Tesla Cybertruck в Австралии не отменили.

Хотя Drive исправил заголовок, URL-адрес содержит слова «Tesla, Cybertruck, заказы, возмещение, Австралия», что является отличным SEO-хаком для привлечения внимания к этим ключевым словам.

Нет, Tesla Cybertruck в Австралии не отменили.

Не отменено: вот что происходит на самом деле

В своей статье, разоблачающей дезинформацию, Джейсон указал, что два месяца назад Tesla удалила страницу бронирования Cybertruck. Сегодня, добавил он, страница Cybertruck по-прежнему доступна на веб-сайте и теперь предлагает кнопку «получить обновления». Джейсон добавляет,

«Для тех, кто действительно хочет немного покопаться (т. е. вашей работы) или быстро поискать в Google, вы можете найти Условия и положения соглашения о предварительном заказе автомобиля Cybertruck (Австралия), которые все еще доступны на веб-сайте Tesla».

Предварительные заказы Tesla Cybertruck всегда подлежат возврату. Это не ново.

Согласно Drive, «Tesla Australia наконец подтвердила, что вернет депозиты клиентов за Cybertruck после того, как электрический пикап был снят с продажи на местном уровне два месяца назад».

Джейсон отметил, что это предложение было разработано вместе с заголовком, чтобы подразумевать, что Tesla отменяет Cybertruck для Австралии, и именно так это интерпретируется в социальных сетях.

Правда в том, что если владелец бронирования Tesla Cybertruck в Австралии отменит предварительный заказ Cybertruck, он получит возмещение.

Так было всегда, и Tesla предлагает это не только в Австралии. Это каждый предварительный заказ Cybertruck по всему миру. Если вы предварительно заказали Cybertruck и хотите вернуть деньги, Tesla вернет вам деньги.

Мои 2,5 цента

Вводящая в заблуждение информация, такая как утверждение, что Tesla отменила свой Cybertruck для Австралии, очень и очень плохо. Это вредит всем участникам, включая СМИ, которые первыми сообщили неверную информацию.

Как отметил Джейсон, любой, кто копнул глубже — или выполнял свою работу — мог найти настоящую информацию. Этот FUD не нужен. Хорошо, что поправили заголовок, но ущерб уже нанесен — это уже во всем Гугле.

И ничего не подозревающий клиент Tesla, который, возможно, предварительно заказал Cybertruck, может решить отменить свой заказ, даже если он не находится в Австралии.

Tesla Cybertruck НЕ отменили в Австралии.

Оставить комментарий