Skip to main content

Илон Маск из Tesla очень любит утверждать, что Cybertruck выглядит как оживший рендер компьютерной графики. Это определенно имело место в недавно опубликованном видеоролике о транспортном средстве, когда он проезжал через Gigafactory Texas, который был опубликован на странице Tesla в Instagram после публикации отчета компании о воздействии на 2020 год.

Новое видео Tesla Cybertruck на Giga Texas было очень кратким, но на нем был показан полностью электрический пикап, проезжающий через немощеный участок обширного комплекса. Автомобиль, казалось, чувствовал себя как дома в грязи, поскольку он двигался быстро и плавно, несмотря на суровые условия.

Не будет преувеличением сказать, что Cybertruck — один из самых уникальных автомобилей в мире. Он создан, чтобы составить конкуренцию традиционным пикапам, и, безусловно, обладает такими же характеристиками. Но многие его характеристики, от экзоскелета до дизайна в стиле оригами, крайне необычны. Это делает Cybertruck очень поляризующим — настолько, что генеральный директор Илон Маск отметил, что у Tesla есть непредвиденные обстоятельства, если автомобиль провалится на рынке.

Однако, учитывая, что неофициальные трекеры бронирования Cybertruck намекают на более 1 миллиона заказов на грузовик, сценарий, при котором Cybertruck потерпит неудачу, кажется маловероятным. Отчасти это может быть связано с его надежным набором функций и разумной ценой, которая начинается ниже 40000 долларов за базовый вариант с задним приводом.

Дизайн Cybertruck перекликается с популярными автомобилями, которые остались в форме компьютерной графики. Одним из них является M12 Warthog из франшизы Halo, который также отличается острыми углами и явно футуристическим внешним видом. Маск признался в этом в Твиттере еще в 2019 году, отметив, что Cybertruck был вдохновлен такими играми, как Halo. Маск даже назвал автомобиль «IRL» версией Warthog.

Ожидается, что Tesla Cybertruck начнет поставки своим клиентам в 2022 году, согласно официальной странице компании, посвященной автомобилю. Однако, по словам вице-президента Tesla по автомобильной инженерии Ларса Морави во время отчета о прибылях и убытках за второй квартал 2021 года, полностью электрический пикап все еще находится на пути к переходу в фазу бета-тестирования к концу года. Прогресс Giga Texas также был очень впечатляющим: просочившиеся изображения интерьера объекта показывают, что производственная линия Model Y уже находится на стадии испытаний.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Tesla Cybertruck выглядит еще более нереально в последнем видео Giga Texas

Оставить комментарий