Skip to main content

Tesla снизила цены на транспортные средства в Европе на разную сумму, сэкономив многим потребителям тысячи долларов.

Tesla прославилась тем, что постоянно корректировала цены в первом квартале этого года. Это началось с масштабного снижения цен в январе и с тех пор продолжилось на большинстве мировых рынков с небольшими корректировками вверх и вниз. Теперь Tesla ввела новое снижение цен на европейские транспортные средства.

Открытие цены было найдено Троем Тесликом в Твиттере, где Tesla сэкономила почти 4000 евро (4253 доллара США) со стандартной модели Y на их фото-примере.

Глядя на сайт Tesla France, экономия не кажется последовательной: некоторые автомобили получают скидку до 7%, а другие — всего 1,5%. Более того, скидка распространяется только на Tesla Model 3 и Model Y, а Model X и S остаются по полной цене. Единственным другим условием является то, что все автомобили со скидкой являются новыми, с пробегом менее 50 км на их одометрах и не являются частью запасов подержанных автомобилей Tesla.

Кажется, нет корреляции между местом, где указан автомобиль, и примененной скидкой, с таким же несоответствием скидок, используемым в каждой из европейских стран, от Германии до Норвегии, Франции и Англии.

К сожалению, скидка, похоже, не распространяется на автомобили в Соединенных Штатах, и обзвон магазинов Tesla по всей стране показал, что это так.

Tesla, вероятно, ввела новое снижение цен в Европе, поскольку она надеется продолжить наращивать долю рынка в регионе. В отличие от США, где Tesla прочно удерживает рынок электромобилей, европейский рынок гораздо более конкурентный. Это отражает то, что Tesla сделала в Китае, чтобы бороться с такими конкурентами, как BYD, Li Auto, NIO и XPeng.

Спрос на электромобили в Европе никогда не был выше, и если покупателю когда-либо требовалось больше стимулов для покупки, Tesla дала им именно это. Будем надеяться, что по мере того, как континент будет продолжать электрифицироваться в ближайшие годы, это снижение цен позволит большему количеству людей ездить на электричестве, чем когда-либо прежде.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla дает скидки на новые автомобили в Европе до 7%

Оставить комментарий