Skip to main content

Tesla поделилась довольно редким взглядом на работу своей команды Optimus в новом видео. Клип, в котором представлены интервью с командой Optimus и кадры с нестандартными приводами робота-гуманоида, намекает на серьезную работу, которую производитель электромобилей проделал для своего амбициозного проекта.

Генеральный директор Tesla Илон Маск отметил, что одним из самых важных продуктов компании является Optimus, поскольку робот-гуманоид заменит людей в повторяющихся, опасных и скучных задачах. Tesla удивила многих во время презентации AI Day 2022, так как за последний год компания смогла предложить пару впечатляющих прототипов.

Списки вакансий для команды Optimus были довольно многочисленны на веб-сайте Tesla Careers. Недавнее видео ничем не отличается: Tesla приглашает соискателей в LinkedIn присоединиться к своей команде приводов. В своем посте Tesla отметила, что команда компании Optimus — это «будущее робототехники».

Работа Tesla над Optimus определенно набирает обороты, и на это намекнули члены команды, которые были представлены в недавнем видео. Как отмечают некоторые участники, сильная вертикальная интеграция Tesla на самом деле является одним из ключевых преимуществ, которым пользуется команда Optimus, поскольку она позволяет им быстро внедрять инновации.

Хотя человекоподобный робот Tesla значительно меньше по размеру, чем электромобили компании, у него есть свои проблемы. Как отмечает компания, у Optimus будет 28 структурных приводов, которые помогут его телу достичь более 200 степеней свободы. Одни только его руки имеют 11 степеней свободы, что позволяет роботу двигаться так же, как и человеку.

У Илона Маска амбициозные планы в отношении робота-гуманоида Tesla, а генеральный директор Tesla отметил во время AI Day 2022, что поставки Optimus должны начаться в течение следующих 3-5 лет. Маск также намерен массово производить человекоподобных роботов Теслы, а Оптимус будет стоить чуть меньше 20 000 долларов.

Tesla делится редким взглядом на работу команды Optimus над приводами роботов-гуманоидов

Оставить комментарий