Skip to main content

Во время телефонного разговора о прибылях и убытках в 2018 году генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что сеть Supercharger не является «обнесенным стеной садом». Затем Маск заявил, что другие производители электромобилей могут использовать сеть Supercharger Network при условии, что они разделяют расходы на систему и используют адаптер для своих автомобилей.

Сегодня кажется, что Илон Маск стал еще более гибким, даже не требуя, чтобы другие электромобили использовали адаптеры для сети быстрой зарядки Tesla. Отвечая на вопрос на саммите Financial Times «Будущее автомобилей», Маск отметил, что Tesla будет активно добавлять отраслевые разъемы к своим нагнетателям в Соединенных Штатах.

«Мы уже открыли Tesla Supercharger для других электромобилей в Европе и намерены распространить их по всему миру. В США это немного сложнее, потому что у нас другой разъем, чем у остальной части отрасли, но мы добавим остальные отраслевые разъемы в качестве опции к Supercharger в США», — сказал Маск.

Это, конечно, может привести к тому, что Tesla потеряет преимущество над конкурентами на рынке электромобилей. Сеть Supercharger, в конце концов, является одной из самых надежных и надежных систем быстрой зарядки электромобилей в стране, и, по крайней мере, в Соединенных Штатах их могут использовать только Tesla. Однако для Маска такую ​​цену стоит заплатить, если она приведет к дальнейшему продвижению электромобилей.

«Мы стараемся как можно лучше поступать правильно для продвижения электрификации, даже если это уменьшает наше конкурентное преимущество», — сказал Маск.

Tesla уже открыла доступ к другим электромобилям в избранных Supercharger по всей Европе, и пока что программа, похоже, идет хорошо. Однако в таких областях, как Европа, все немного проще, поскольку Tesla уже использует отраслевые адаптеры и порты как для своих нагнетателей, так и для транспортных средств в этом регионе.

Интервью Маска для Financial Times можно посмотреть ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla добавит отраслевые разъемы в сеть Supercharger Network в США

Оставить комментарий