Skip to main content

Обновление: Илон Маск сказал, что планы расширения охватят «экологический рай» Tesla Giga Texas. Заголовок и абзацы были пересмотрены и обновлены, чтобы отразить точность, основанную на деталях Маска.

Tesla пересмотрела свою заявку на Giga Texas, чтобы раскрыть потенциальное расширение завода по производству электромобилей на 500 000 квадратных футов, расположенного за пределами Остина. Тесла добавил 12 акров к границам строительства, добавив к пределу 522 720 футов пространства. Генеральный директор Илон Маск сказал, что расширение будет соответствовать планам автопроизводителя по созданию «экологического рая» на заводе.

обнаружил, что Tesla официально подала пересмотренную заявку в Департамент жилищного строительства и планирования города Остин 20 сентября. Городские власти отметили, что «[Tesla] предлагает внести изменения в ранее утвержденный план участка».

план расширения tesla giga texas

Кредит: город Остин

Изучив новую заявку и сравнив ее со старой начинкой, Tesla предлагает внести изменения в план площадки Giga Texas, расширив пределы строительства. Площадь в предыдущей заявке была указана как 268. В новой заявке она указана как 280.

Кроме того, площадь завода увеличится на 500 000 квадратных футов. В предыдущей заявке указаны пределы площади в 11 674 080 квадратных метров. Пересмотренная заявка, поданная Tesla вчера, увеличивает лимит площади до 12 196 800 квадратных метров.

tesla сайт план гига техас

Первоначальный план Теслы для Gigafactory Texas (Источник: город Остин)

tesla giga texas план сайта новый

Пересмотренный план Теслы для Gigafactory Texas (Источник: город Остин)

Маск сказал в серии твитов, что территория от южной оконечности Гига Техаса до реки Колорадо «действительно будет великолепной и открытой для публики следующего уровня!»

Кроме того, Маск сказал нам, что первоначальные планы по созданию променада все еще остаются в силе в долгосрочной перспективе и будут простираться до центра Остина.

Тесла говорит, что Gigafactory Texas занимает площадь более 250 акров и имеет более 10 000 000 квадратных футов производственных площадей, поэтому оба приложения соответствуют описанию завода компании на ее веб-сайте.

Согласно последнему отчету акционеров Tesla, Gigafactory Texas в настоящее время производит 250 000 автомобилей в год. Однако фабрика открылась в начале этого года и еще не полностью загружена. Несколько дней назад Tesla объявила, что завод построил свою 10-тысячную модель Y. Ожидается, что в конечном итоге Gigafactory Texas будет выпускать более 500 000 автомобилей ежегодно.

Tesla планирует производить Cybertruck на заводе Gigafactory в Техасе в следующем году. По словам Маска, дизайн автомобиля был завершен в начале этого года.

Эта заявка следует за несколькими другими проектами расширения Gigafactory Texas, которые Tesla запланировала в прошлом году. В конце июня Tesla подала заявку на расширение General Assembly 2 и General Assembly 3 на 500 000 квадратных футов. Кроме того, в середине июля Tesla подала заявку на строительство участка площадью 68,11 акра, примыкающего к заводу. Он был указан как «Область поддержки производства».

Последнее событие произошло в середине августа, когда была одобрена заявка Tesla на создание проекта массивной системы накопления энергии на батареях (BESS) на Gigafactory Texas. Проект указан как земельный участок площадью 53,27 акра, на котором будут размещены Tesla Megapacks для поддержки энергосистемы за счет хранения избыточной энергии, производимой солнечными панелями.

Хотя Tesla подала заявку на расширение площадей и квадратных метров, это не означает, что она расширит завод в ближайшем будущем. Тесла может готовиться предоставить себе больше недвижимости для работы в будущем, особенно если она планирует добавить еще больше элементов в кампус Giga Texas.

.

ОБНОВЛЕНИЕ: Tesla добавляет 500 тысяч квадратных футов к Gigafactory Texas для «экологического рая»

Оставить комментарий