Skip to main content

Tesla добавила несколько возможностей трудоустройства, связанных с производством полностью электрических Semi, на свой веб-сайт Careers на Gigafactory 1 в Спарксе, штат Невада.

Рабочие места, супервайзер по техническому обслуживанию и инженеру по производственному оборудованию, находятся на Gigafactory 1, производственном предприятии Tesla в Неваде. Gigafactory 1 — это первое производственное предприятие Tesla, которое производит электродвигатели и аккумуляторные батареи для Model 3 в дополнение к Powerwall и Powerpack.

Однако в декабре появились изображения прототипов Tesla Semi, собираемых на заводе, что вызвало слухи, что автопроизводитель был заинтересован в производстве коммерческого автомобиля на своем заводе в Неваде. После фотографий вакансии техников-технологов для Semi были размещены на сайте вакансий Tesla. Теперь появились две новые вакансии.

Tesla ищет супервизора по техническому обслуживанию и инженера по производственному оборудованию, причем обе должности будут сосредоточены на самом проекте Semi. Semi был долгожданным автомобилем от Tesla и был одним из самых обсуждаемых автомобилей в автопарке, наряду с Roadster. После того, как проект несколько раз откладывался из-за нехватки батареи, генеральный директор Илон Маск сообщил во внутреннем электронном письме, что для Tesla крайне важно ускорить работу над проектом Semi, своевременно достигнув «массового производства».

В объявлении о вакансии супервайзера по техническому обслуживанию указано:

«Управляйте командой техников по обслуживанию оборудования и инструментов, которые отвечают за доступность и производительность оборудования. Выполняйте профилактическое обслуживание и ремонт различного электромеханического, роботизированного и пневматического производственного оборудования. Разработайте и поддерживайте графики технического обслуживания и калибровки для всех инструментов, машин и оборудования, используемых на производственном предприятии. Выполнять вспомогательные мероприятия для проектирования и производства, включая 5S и бережливое производство, улучшения в обращении с материалами, конфигурацию производственной линии и процедуры безопасности. Управляйте рабочей нагрузкой с позитивным настроем как практический командный игрок в совместной рабочей среде ».

Между тем, инженер по производственному оборудованию указан как:

«Инженер по производственному оборудованию в группе инженеров-технологов будет участвовать в эксплуатации, обслуживании и улучшении одного из самых автоматизированных производственных устройств в мире. Лучший кандидат на должность имеет высокую склонность к освоению новых навыков в этой должности. Ожидается, что инженеры начнут с сильных сторон в данной области (AUTOCAD, дизайн, робототехника, программирование ПЛК, видение, Python, сценарии HMI и т. Д.), А затем изучат все другие области у тех, кто с ними работает. Эта роль требует возможности повсюду для поддержки всех частей автоматизированного оборудования ».

Похоже, что продолжающийся набор сотрудников Tesla вокруг Semi может указывать на то, что компания, наконец, собирается выпустить автомобиль в течение следующего года. Имея несколько предварительных заказов от известных компаний, Tesla будет стремиться перенести свои производственные процессы в сторону полуфабриката.

Оставить комментарий