Skip to main content

Tesla собирается позволить владельцам своих электромобилей заряжать свои автомобили, используя избыточную солнечную энергию, которая накапливается в течение дня и не может быть сохранена в Powerwall, как показывает кодирование в приложении для смартфонов.

«Подключайте свой автомобиль к розетке дома в течение дня, чтобы заряжать его, используя избыточную чистую энергию, вырабатываемую вашей солнечной системой», — говорится в обновлении кода приложения Tesla. «Установите пределы зарядки и местоположение и сообщите своему автомобилю, когда и где заряжать только от избытка солнечной энергии». (ч/т @longzheng)

В приложении также будет указано, что владельцы могут «настроить аккумулятор вашего автомобиля на зарядку, как обычно, от любых доступных источников для достаточного ежедневного пробега. Затем зарезервируйте часть аккумулятора вашего автомобиля для зарядки только при наличии избытка солнечной энергии».

Эта функция будет использовать только чистую энергию, накопленную солнечной батареей, для зарядки автомобиля, что согласуется с описанием функции: «Двигайтесь по солнечному свету. Получите самую чистую зарядку для своего автомобиля».

Эта функция должна быть запущена с версией 4.19.0, которая была запущена всего час назад в 19:30 на Восточном побережье.

Эта функция позволит владельцам заряжать свои автомобили, используя только возобновляемую солнечную энергию, и гарантирует, что автомобиль не будет использовать ископаемое топливо на протяжении всего процесса зарядки и вождения.

Стремясь сделать весь процесс владения электромобилем максимально экологичным, Tesla, вероятно, внедряет эту функцию, чтобы облегчить любое использование ископаемого топлива или связанных с ним проектов для владельцев, которые больше заинтересованы в чистой зарядке дома. Когда вырабатывается больше энергии, чем дом может потреблять, она будет использоваться для зарядки автомобиля.

В Powerwall избыточная энергия утилизируется за счет производства энергии солнечными панелями и хранится в аккумуляторе.

На прошлой неделе Tesla снова начала предлагать Powerwall в качестве отдельного продукта, отметив, что впервые почти за два года клиенты могут приобрести систему хранения аккумуляторов, не покупая при этом солнечную батарею.

Недавно Apple применила аналогичный процесс с iPhone, позволив владельцам включить настройку, известную как «Зарядка чистой энергией», которая будет заряжать телефон только тогда, когда сеть работает на возобновляемых ресурсах.

.

Tesla добавляет в приложение функцию «Зарядка от избытка солнечной энергии», чтобы получить чистый запас хода дома

Оставить комментарий