Skip to main content

Министр транспорта США Пит Буттиджич (Pete Buttigieg) недавно выразил сомнения по поводу брендинга Tesla своей системы помощи водителю Autopilot. Высокопоставленный представитель Министерства транспорта США заявил, что Tesla не должна называть свой пакет помощи водителю «Автопилотом», потому что это все еще практическая система, требующая контроля водителя.

«Я не думаю, что что-то нужно называть, например, автопилотом, когда мелким шрифтом написано, что нужно постоянно держать руки на руле и смотреть на дорогу», — сказал Буттиджич в интервью The Associated. Нажимать.

Автопилот Tesla — это надежный набор функций, который позволяет транспортному средству оставаться на своей полосе движения, самостоятельно управлять автомобилем и регулировать скорость по мере необходимости. FSD, более продвинутый пакет Tesla, предназначен для вождения как по шоссе, так и по городским улицам. Обе системы, по крайней мере, в их нынешних версиях, практичны и требуют полного внимания водителя.

Буттиджич также подчеркнул, что Департамент транспорта привлечет к ответственности Tesla или любую другую компанию в этом отношении. Хотя он признал, что автомобили с автоматическим управлением могут снизить почти 40 000 смертей на дорогах в Соединенных Штатах в год, он считает, что технология просто еще не проверена.

«Мы объявляем мячи и страйки. Я рассматриваю это как то, где очень важно быть очень объективным. Но каждый раз, когда компания делает что-то не так, или транспортное средство нужно отозвать, или дизайн небезопасен, мы будем там», — сказал министр транспорта.

Илон Маск, со своей стороны, ответил на заявление чиновника в Twitter. Генеральный директор Tesla предоставил только ссылку на страницу Википедии об автопилоте. Реакция Маска — дерзкая реакция на комментарии Буттиджига о том, что автопилот не является системой без водителя. В конце концов, системы автопилота по определению предназначены для решения большинства эксплуатационных задач в самолетах, кораблях и космических кораблях. Они не заменяют людей-операторов.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону, чтобы предупредить нас.

Тесла должна изменить название «Автопилот», потому что он нуждается в человеческом контроле: Пит Буттиджич

Оставить комментарий