Skip to main content

Tesla объявила, что она успешно достигла своей цели производства и поставок 500000 единиц, которую она поставила в начале 2020 года.

2 января компания опубликовала свои годовые данные о производстве и поставках за 4 квартал 2020 и 2020 годы, которые показали, что она достигла рекордных результатов в производстве — 509 737 единиц. Показатель поставки составил всего 450 автомобилей, а не 500 000 единиц в 499 550 автомобилей. Тем не менее, точное количество будет объявлено позже в этом месяце во время объявления о доходах за 4 квартал. По данным компании, цифры могут варьироваться до 0,5%.

Компания указала в заявлении:

«В 2020 году мы произвели и поставили полмиллиона автомобилей в соответствии с нашими последними прогнозами. Кроме того, началось производство Model Y в Шанхае, и ожидается, что в ближайшее время начнутся поставки. Спасибо всем нашим клиентам, сотрудникам, поставщикам, акционерам и сторонникам, которые помогли нам добиться еще одного отличного года ».

В продажах и поставках снова преобладали автомобили Tesla Model 3 и Model Y для массового рынка. Было поставлено 161 650 автомобилей Model 3 и Model Y, в то время как Model S и Model X, флагманские автомобили Tesla, были доставлены 18 920 раз.

Спрос на полностью электрические автомобили Tesla был очевиден в течение всего четвертого квартала. Множество выставочных залов столкнулись с нехваткой товаров, и сотрудники работали много часов, чтобы помочь совершить великий подвиг, который, как ожидалось, станет недосягаемым после пандемии COVID-19. Из-за широко распространенной болезни производственные мощности в Шанхае и Фремонте были остановлены на две недели и полтора месяца соответственно. Многие считали 2020 год потерянным годом, за исключением Теслы и Илона Маска, которые преодолели невзгоды, чтобы провести крупнейший год для компании.

На данный момент Tesla сообщила о своем крупнейшем квартале с точки зрения производства и поставок подряд, после третьего квартала 2020 года автопроизводитель поставил 139 300 автомобилей при производстве 145 036 автомобилей.

Пресс-релиз компании можно посмотреть здесь.

Оставить комментарий