Skip to main content
Без категории

Tesla достигла рекордного уровня, поскольку убытки TSLA от коротких продаж превзошли авиационную отрасль США в 2020 году

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) достигли исторического максимума в понедельник, открывшись выше 600 долларов за акцию (более 3000 долларов до разделения) и достигнув рыночной капитализации более 580 миллиардов долларов на момент написания. Подъем Tesla отчасти вызван потенциальными рекордными показателями компании за 4 квартал, ее текущими громкими проектами, а также ее предстоящим добавлением в индекс S&P 500.

Как отмечается в отчете Street Insider, аналитик Morgan Stanley Борис Лернер отметил, что Tesla готова стать крупнейшим дополнением к S&P 500 в истории с притоком около 78 миллиардов долларов из пассивных фондов, индексированных к S&P 500. Это около 17%. свободного обращения Tesla. На фоне этих притоков Лернер отметил, что Tesla может стать 8-й по величине акцией в индексе с весом 1,46%.

Однако аналитик Morgan Stanley предупредил, что крупные пополнения в S&P 500, как правило, не приносят результатов после их включения в индекс. А учитывая, что TSLA продемонстрировала рост на 46,8% с момента объявления о S&P 500, не будет ничего удивительного, если акции производителя электромобилей увидят некоторую волатильность после его включения 18 декабря 2020 года.

В то время как рост Tesla более чем на 600% с начала года стал находкой для быков производителя электромобилей, другая группа компаний пострадала больше всего. Шортселлеры TSLA в этом году пережили кровавую бойню. По данным S3 Partners, фирмы, которая отслеживает краткосрочный интерес, участники коротких продаж TSLA потеряли около 35 миллиардов долларов в 2020 году, из которых 8,5 миллиардов долларов были потеряны только в ноябре.

Это больше, чем 24,2 миллиарда долларов, которые были потеряны авиационной отраслью США за первые девять месяцев 2020 года. Следует также отметить, что Tesla получила критику за потерю 6,7 миллиарда долларов за 11 лет с момента первого отчета о результатах в 2008 году до конец 2019 года. Тор Душанивски, управляющий директор S3, описал удары, нанесенные Tesla в этом году. «Я не могу вспомнить ничего, что могло бы сравниться с этим», — сказал он.

На момент написания статьи акции Tesla торгуются на 3,24% по цене 618,43 доллара за акцию.

Отказ от ответственности: я длинный TSLA.

Tesla достигла рекордных высот, поскольку в 2020 году убытки TSLA превысили убытки авиационной отрасли США

Оставить комментарий