Skip to main content

Ломбард-стрит в Сан-Франциско, широко известная как одна из самых «кривых» улиц в мире с ее многочисленными последовательными крутыми поворотами, была местом, где владельцы Tesla, участвующие в бета-программе FSD, проверяют возможности своих автомобилей. система помощи.

Первый бета-тест FSD на Ломбард-стрит был проведен в октябре 2020 года, всего через неделю после старта программы. Видео теста показало, что усовершенствованная система помощи водителю изо всех сил пытается ориентироваться на кривых улицах, но тогда было очевидно, что FSD Beta борется. Поездка по криволинейной улице в конечном итоге потребовала нескольких ручных вмешательств со стороны водителя.

Это было меньше двух лет назад. С выпуском версии 10.69.1 неудивительно, что бета-тестеры FSD снова перемещаются по сложной дороге, используя передовую систему помощи водителю Tesla. На этот раз это был давний бета-тестер FSD. Весь каталог Марса который взял на себя задачу запустить v10.69.1 через Lombard Street, чтобы посмотреть, насколько хорошо сейчас работает система.

Как оказалось, FSD Beta 10.69.1 работала очень хорошо. Скорость автомобиля на последовательных крутых поворотах Ломбард-стрит оставалась неизменной, и казалось, что автомобиль больше не путается с подъездными путями улицы. В целом, опытный бета-тестер FSD отметил, что движение стало более плавным и комфортным. Самое главное, можно было видеть, что FSD Beta теперь уверенно движется по кривым улицам.

Многочисленные неудачные прогнозы Илона Маска о широком развертывании FSD позволили критикам довольно легко отмахнуться от того, насколько система полного самостоятельного вождения Tesla улучшилась за эти годы. Но если сравнить возможности FSD Beta 10.69.1 с теми, что были продемонстрированы системой еще в октябре 2020 года, разница между днем ​​и ночью. Прогресс системы очевиден.

Генеральный директор Tesla недавно упомянул, что, по его оценкам, бета-версия FSD может выйти в широкий прокат в конце этого года. Вместе с этим Маск также объявил, что цена пакета FSD будет повышена до 15 000 долларов. Ожидается, что повышение цен произойдет после завершения полного развертывания версии 10.69.

Взгляните на первую попытку FSD Beta ориентироваться на Ломбард-стрит в видео ниже.

Tesla FSD 10.69.1 плавно перемещается по знаменитой Ломбард-стрит в Сан-Франциско.

Оставить комментарий