Skip to main content

Во время отчета о прибылях и убытках за третий квартал Илон Маск упомянул, что полная бета-версия Tesla для самостоятельного вождения должна выйти в Северной Америке в этом квартале. Это означало, что каждый клиент Tesla с совместимым автомобилем, купивший FSD, сможет получить доступ к усовершенствованной системе помощи водителю по запросу. Тогда неудивительно, что предсказание Маска было встречено скептически даже среди некоторых сторонников Теслы.

В прошлом Маск несколько раз предсказывал революцию полного автономного вождения Tesla, и все они до сих пор оказывались неточными. Но если недавняя демонстрация возможностей FSD Beta бок о бок с одним из лидеров рынка в области беспилотных технологий является каким-либо признаком, нельзя не думать, что Маск может быть прав. Возможно, широкое развертывание бета-версии FSD в четвертом квартале может стать реалистичной целью.

Давние пользователи бета-версии FSD Whole Mars Catalog недавно опубликовали параллельное сравнение передовой системы помощи водителю Tesla и беспилотного автомобиля Cruise от General Motors, перемещающегося по улицам Сан-Франциско ночью. Две машины стартовали в одном и том же месте, и обе должны были направиться в один и тот же пункт назначения.

Обе машины смогли завершить поездку без проблем, но в то время как FSD Beta и беспилотный автомобиль Круза стартовали с одинаковой скоростью, беспилотное роботакси GM в конечном итоге обогнал усовершенствованный пакет помощи водителю Tesla. В конечном счете, Tesla FSD Beta смогла завершить поездку за 14 минут 6 секунд, в то время как беспилотное роботакси Cruise от GM смогло завершить маршрут за 22 минуты 24 секунды.

Взгляд на видео показывает, что Tesla FSD Beta ведет себя более смело, в то время как Cruise, кажется, уделяет первостепенное внимание плавности хода. В целом, параллельное видео демонстрирует убедительное сравнение противоречивой концепции автономного вождения Tesla и традиционной автономной системы транспортных средств Cruise. Излишне говорить, что результаты теста намекают на то, что будущее, включающее автомобили с автоматическим управлением, действительно уже близко.

Tesla, похоже, быстро движется к своей цели — массовому выпуску FSD Beta в четвертом квартале. Всего несколько дней назад компания начала развертывание FSD Beta V11, которая является первой итерацией усовершенствованной системы помощи водителю, использующей единый программный стек. Поскольку FSD Beta находится на пороге расширения парка автомобилей Tesla, программа компании без водителя, вероятно, сможет развиваться гораздо более быстрыми темпами.

Посмотрите, как Tesla FSD Beta противостоит беспилотному круизу GM в Сан-Франциско, в видео ниже.

Как вы думаете, какая система показала лучшие результаты в этом тесте? Вы когда-нибудь пробовали бета-версию FSD от Tesla и беспилотное роботакси от Cruise? Я хотел бы услышать о вашем опыте, так что не стесняйтесь отправить сообщение Саймону.

Tesla FSD Beta берет на себя беспилотный круиз GM в битве за Сан-Франциско

Оставить комментарий