Skip to main content

По словам генерального директора Tesla Илона Маска, на следующей неделе будет выпущено новое обновление для пакета Tesla Full Self-Driving, которое обеспечит «фундаментальные улучшения, как важные исправления ошибок, так и целые новые области функциональности». Фронтмен Tesla также заявил, что, если обновление даст положительные отзывы, оно расширит группу бета-тестирования, предоставив большему количеству автомобилей возможность FSD.

После того, как @TeslaOwnersSV выпустил еще одно видео своей модели X, оснащенной бета-версией FSD и программным обеспечением версии 2029.44.10.2, обрабатывающей сценарии с меньшим количеством отключений, Маск заявил, что владельцы по-прежнему должны оставаться очень осторожными. Затем он подробно рассказал об обновлении на следующей неделе, которое улучшит производительность.

Маск сказал:

«Релиз на следующей неделе особенный. Множество фундаментальных улучшений, как важных исправлений ошибок, так и совершенно новые функциональные возможности ».

Tesla очень усердно работала над своими характеристиками самоуправления в течение нескольких лет и наконец в октябре выпустила версию FSD с «нулевым вмешательством». Группа с доступом к функциям — это небольшая группа, многие из которых популярны в сообществе.

Небольшой тестовый образец был мерой предосторожности, предпринятой Теслой, который заявил, что FSD Beta будет чрезвычайно осторожной и робкой в ​​своих ранних версиях. Как и во многих других выпусках пакета FSD, функции были медленными и чрезвычайно осторожными и становились более уверенными при более широком использовании. Бета-версия FSD не стала исключением.

Поскольку многие из бета-тестеров FSD делятся своим опытом с помощью видео и других форм сообщений, улучшения были сделаны благодаря использованию нейронной сети. Поскольку члены группы бета-тестирования ежедневно демонстрируют хорошие результаты, Tesla теперь рассматривает возможность расширения группы, предоставив доступ к функциям большему количеству автомобилей.

Илон Маск заявил во время отчета о доходах за 3 квартал 2020 года, что компания планирует широко выпустить бета-версию FSD к концу года, если улучшения и прогресс будут идти в соответствии с планом.

Маск сказал: «По поводу бета-версии Full Self-Driving. Команда автопилотов, опять же, действительно звездная команда. Я провел много времени с командой автопилотов. И есть много действительно талантливых людей в этой команде, которые работали невероятно трудно сделать — чтобы получить бета-релиз из … мы помещаем его там прошлой ночью, и тогда мы увидим, как она идет, и тогда, вероятно, освободить его большему количеству людей в эти выходные или в начале следующей недели. А затем просто постепенно увеличивайте его, пока мы не получим, надеюсь, широкий выпуск к концу этого года ».

Маск говорит, что если после обновления программного обеспечения на следующей неделе дела пойдут хорошо, доступ к бета-версии FSD получат больше драйверов.

Поскольку Tesla сосредоточилась на улучшении FSD Beta, будущее беспилотных автомобилей стало ближе, чем когда-либо прежде. Повышенная производительность очевидна по многочисленным примерам, опубликованным группой тестирования за последний месяц. Тем не менее, набор Tesla FSD улучшится еще больше, когда компания выпустит свой суперкомпьютер Dojo где-то в следующем году, стремясь исключить вмешательство водителя с помощью серии сверхточных методов обучения.

Оставить комментарий