Skip to main content

Полное самоуправляемое бета-тестирование Tesla привлекло внимание легенды автомобилестроения Сэнди Манро, который ранее на этой неделе впервые столкнулся с полуавтономной функцией в известном клубе владельцев Tesla Owners Silicon Valley. У Манро был один опыт работы с программами самоуправления Tesla, и он был не из приятных. Однако его первый опыт работы с FSD Beta быстро изменил настрой Манро, в котором он высоко оценил программу во время короткой поездки по Северной Калифорнии.

Джон из владельцев Tesla из Кремниевой долины имел уникальную возможность продемонстрировать Манро в сопровождении коллеги Кори Стойбена улучшения, которые Tesla внесла в пакет Full Self-Driving. Давний ветеран отрасли, Манро на протяжении многих лет видел множество программ помощи водителям, но ни одна из них не была такой сложной, как у Tesla. Пакет FSD компании содержит сложное кодирование для идентификации объектов, постоянно работающую нейронную сеть, отвечающую за сбор информации на основе взаимодействия и поведения драйверов, и постоянно улучшающуюся инфраструктуру благодаря нейронной сети и драйверам, которые используют полуавтономную функциональность. .

Пакет полного самоуправления Tesla существует уже несколько лет, но наиболее значительным его достижением стал выпуск программы FSD Beta в октябре 2020 года. Илон Маск объявил, что небольшая группа бета-тестеров получит доступ к этой возможности и будет нести ответственность за проверка точности и маневренности полного самостоятельного вождения в условиях общественного вождения.

В рамках программы FSD Beta было выпущено 11 сборок, основанных на предыдущей версии с более надежными функциями и более точной навигацией без особого вмешательства со стороны драйвера.

К счастью, Джон участвует в бета-программе с первого дня и постоянно вносит свой вклад в информацию, которую получает Tesla. К счастью, это также означало, что Сэнди Манро испытал самую сложную программу самостоятельного вождения на Земле, что дало ему возможность полностью заглянуть в то, что скоро будет доступно повсеместно.

Хотя Илон Маск не объявил конкретную дату полного выпуска пакета FSD, программа бета-тестирования была расширена до 1000 участников. Маск согласен с его прогнозами, что к концу года Tesla выпустит автономный автомобиль пятого уровня.

Он прокомментировал это во время отчета о доходах за 4 квартал 2020 года:

«Думаю, я уверен в этом, основываясь на моем понимании технической дорожной карты и прогрессе, которого мы достигаем между каждой бета-версией. Да. Как я уже сказал, совсем не примечательно, что машина полностью везет вас из одного места в другое через серию сложных перекрестков. Теперь речь идет просто о повышении надежности углового корпуса и доведении его до 99,9999% надежности в отношении аварии. По сути, нам нужно сделать его лучше, чем биофактор человека, по крайней мере, на 100% или 200%. И бизнес развивается быстро, потому что у нас есть так много данных для обучения со всеми машинами в поле. И программное обеспечение резко улучшается. Мы также пишем программное обеспечение для маркировки … Так что я думаю, что это может быть целое направление бизнеса само по себе. И затем, конечно же, для обучения огромных объемов видеоданных и получения надежности от 100% до 200% выше, чем у среднего человека, до 2000% выше, чем у среднего человека. Так что это будет очень полезно в этом отношении ».

Посмотрите видео из Кремниевой долины владельцев Tesla, в котором Сэнди Манро испытывает бета-версию FSD ниже.

Оставить комментарий