Skip to main content

Tesla Full Self-Driving (FSD) Beta v10.69.3.1 может обнаруживать устройства отключения автопилота. Эта функция сделает FSD более безопасным, как только Tesla выпустит его для широкого распространения.

Безответственные водители, использующие устройства отключения, чтобы обмануть передовое программное обеспечение помощи водителю Tesla, вызвали критику в отношении FSD и автопилота в отношении их безопасности. Трекер программного обеспечения Tesla, Teslascope, обнаружил, что v10.69.3.1 отключает автопилот, когда обнаруживает неисправное устройство.

Teslascope также отметил, что Tesla работает над поиском других методов обнаружения устройств поражения автопилота.

На прошлой неделе Tesla начала развертывание бета-версии FSD v10.69.3.1 для тестировщиков, терпеливо ожидающих доступа к программному обеспечению.

Во время отчета о прибылях и убытках за третий квартал 2022 года Tesla подтвердила свою решимость широко выпускать FSD в четвертом квартале. Прямо перед началом празднования Дня Благодарения Tesla инициировала долгожданное широкое развертывание бета-версии полного автономного вождения для клиентов в Северной Америке, даже для автомобилей с пробегом менее 100 миль на автопилоте и менее 80 баллов безопасности.

Илон Маск напомнил публике, что массовый выпуск Tesla FSD не будет одобрен регулирующими органами. Он отметил, что широкий выпуск FSD и одобрение регулирующих органов — это «отдельные вопросы».

Тем не менее, Маск намекнул на планы Tesla выпустить обновление FSD в следующем году, которое покажет регулирующим органам, что автомобиль безопаснее с автономным программным обеспечением. Сообщения о способности FSD v10.69.3.1 обнаруживать устройства отключения автопилота могут быть на один шаг ближе к получению одобрения регулирующих органов.

Tesla также начала развертывать FSD версии 11 для нескольких бета-тестеров. Компания, скорее всего, выпустит v11 для большего количества тестировщиков, как только исправит ошибки в v10.69.3.1. Teslascope поделился, что Tesla, вероятно, пересмотрит свою систему ударов в версии 11. Однако, если будет обнаружено устройство поражения, это все равно приведет к отключению автопилота и предотвратит дальнейшую активацию до следующего запуска.

Вы тестировали FSD v10.69.3.1? Я хотел бы услышать ваши мысли по этому поводу. Свяжитесь со мной по .

Tesla FSD Beta v10.69.3.1 способна обнаруживать устройства поражения автопилота: отчет

Оставить комментарий