Skip to main content

Недавнее испытание, проведенное владельцем Model 3 в Северной Каролине, позволило взглянуть на возможности ограниченной бета-версии полного самоуправления Tesla при движении по грунтовым и частично покрытым дорогам. Бета-версия Tesla FSD хорошо зарекомендовала себя в тесте, без каких-либо проблем перемещаясь по немаркированному пути, почти как водитель-человек.

Член Клуба владельцев Tesla из Северной Каролины Зеб Халлок, чья модель 3 работает под управлением FSD версии 2020.40.8.11, провел на своем электромобиле ряд холмистых проселочных дорог для испытаний. Хэллок поделился только 10-минутной поездкой на FSD, но было очевидно, что Model 3 смогла найти оптимальное пространство для движения на дороге, несмотря на то, что дорога была холмистой, засыпанной гравием и сильно покрытой листьями в некоторых местах.

Показатели бета-версии FSD в тесте Hallock служат хорошим предзнаменованием для будущих возможностей программного обеспечения для автономного вождения Tesla, которое, как ожидается, будет выпущено в течение следующих нескольких лет. Илон Маск видит в FSD систему, которая позволит Teslas самостоятельно перемещаться по городам без участия человека, а для этого транспортным средствам нужно будет научиться перемещаться по немощеным или частично видимым участкам.

Об этом говорили несколько комментаторов видео Хэллока, некоторые из которых отметили, что для FSD было бы уместно передвигаться по заснеженным дорогам зимой. Учитывая, что Model 3 смогла найти оптимальное пространство для вождения в тесте владельца Tesla, похоже, есть хороший шанс, что FSD также сможет ездить в снежную или дождливую погоду.

Возможности ограниченной бета-версии Tesla FSD были также продемонстрированы в недавнем «испытании на пытки», проведенном энтузиастом электромобилей Джеймсом Локком, который проверил возможности своего автомобиля на частной парковке, которая включает в себя различные парковочные места, лежачие полицейские, крутые повороты и неудобно припаркованные. транспортных средств. Подобно модели 3 Хэллока, Tesla Локка могла без проблем перемещаться по парковке.

Бета-версия Tesla FSD еще не идеальна, о чем свидетельствуют реальные тесты системы в действии. При этом производительность пакета Full Self-Driving, тем не менее, впечатляет, особенно если учесть быстрые улучшения, которые, вероятно, будут развернуты в ближайшие недели, месяцы и годы. Если ограниченная бета-версия FSD уже может перемещаться по немощеной, немаркированной или частично покрытой дороге, в конце концов, было бы очень интересно увидеть, насколько компетентной будет система в ближайшие несколько лет.

Посмотрите видео ниже, как бета-версия Tesla FSD перемещается по немаркированной, немощеной, частично покрытой дороге.

Оставить комментарий