Skip to main content

Полное самостоятельное вождение Tesla было испытано на печально известном испытательном треке MotorTrend.

Помимо своих фантастических характеристик, автомобили Tesla известны своей способностью «управлять собой». Полное самостоятельное вождение Tesla должно кардинально изменить то, как мы транспортируем себя в ближайшие годы, но в одном из самых уникальных тестов программного обеспечения оно было доведено до предела на тестовом треке MotorTrend.

Видео с Tesla Model 3, использующей Full Self Driving для навигации по тестовому треку, было опубликовано в Твиттере Чансу Бёном, демонстрируя, насколько невероятно на самом деле программное обеспечение.

Само собой разумеется, что Tesla Full Self Driving не будет устанавливать никаких рекордов круга в ближайшие месяцы, но его способность ориентироваться на трассе, тем не менее, является фантастическим достижением. Без каких-либо традиционных нарисованных линий или вывесок Model 3 завершила круг практически без вмешательства водителя.

В отличие от дороги, вождение на треке требует совершенно другого мышления и полного перепрограммирования Полного самостоятельного вождения. На обычной дороге нужно искать знаки, пешеходов и стоп-сигналы; ни одна из этих вещей не встречается на гоночной трассе. Кроме того, без линий водитель вынужден выбирать наилучший путь, пытаясь попасть в вершину поворота, когда это возможно, и зная, когда ускориться или остановиться, чтобы гарантировать, что вы пройдете эти повороты на максимально возможной скорости.

Каким бы забавным ни был Tesla FSD на трассе, некоторые пытались воплотить это в жизнь. В одной гоночной серии, RoboRace, была предпринята попытка создать автономные гоночные автомобили, которые будут участвовать в гонках на тех же исторических трассах, что и гоночные серии, управляемые людьми, хотя с тех пор эта серия закрылась.

По мере того, как Tesla FSD приближается к все более широкому выпуску и приближается к концу своей среды бета-тестирования, будет интересно увидеть, как технология будет использоваться во все большем и большем количестве интересных мест. И кто знает, однажды это может быть даже гоночная трасса.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla FSD выходит на печально известную гоночную трассу

Оставить комментарий