Skip to main content

Илон Маск недавно отправил электронное письмо сотрудникам Tesla, поздравив их с тяжелой работой в этом году. Его электронная почта содержала некоторые новости о каждой гигафабрике Tesla, включая Giga Berlin.

По словам Илона Маска, на прошлой неделе берлинский завод произвел почти 1000 автомобилей, что является заметным достижением, поскольку Tesla пытается нарастить производство в Европе. Операторы дронов @wolfpackberlin поделился фотографией, на которой Тесла приносит на завод удлиненную руку робота, которая может быть для второй сборочной линии.

Предполагаемый годовой объем производства Giga Berlin на первом этапе составляет 500 000 автомобилей в год. Tesla готова установить восемь машин Giga Press от IDRA на первом этапе Giga Berlin для производства 500 тысяч автомобилей в год.

Согласно спецификациям Giga Press, каждая машина имеет время цикла от ~80 до 90 секунд, в результате чего производительность составляет 40-45 полных отливок в час. При такой скорости Берлин мог производить около 1000 отливок в день.

Tesla планирует нанять около 12 000 сотрудников для первой фазы Giga Berlin. Гигафабрика Tesla в Грюнхайде все еще находится в стадии разработки, даже если она уже начала производство Model Y. Например, на стенах учреждения продолжают появляться новые художественные граффити. Tesla также все еще строит завод по производству элементов, на котором, как сообщается, будут производиться аккумуляторные батареи.

Tesla уже представила муниципальному комитету Грюнхайде планы по расширению операций Giga Berlin. Производитель электромобилей хочет построить грузовой склад, логистические зоны, центр обслуживания клиентов, детский сад компании и учебные классы на месте. Приложение охватывает около 170 га земли. В перспективе текущие операции Giga Berlin охватывают около 300 гектаров.

Посмотрите последнее видео Giga Berlin от Тобиаса Линда ниже!

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla Giga Berlin производит почти 1000 автомобилей в неделю: Илон Маск

Оставить комментарий