Skip to main content

Tesla еще не подавала заявку на получение разрешения на строительство завода по производству аккумуляторов Gigafactory Berlin, заявило министерство окружающей среды Бранденбурга. Илон Маск заявил, что в Giga Berlin будет «крупнейший в мире завод по производству аккумуляторов», во время недавней прямой трансляции European Battery Conference.

«Я всегда понимал, что здесь должны быть построены автомобильный завод и завод по производству аккумуляторов», — сказал мэр Грюнхайде Арне Кристиани. «Речь идет о аккумуляторных элементах нового поколения, которые более экологичны».

«Но прежде всего Tesla должна подготовить заявку. [sic]. И тогда необходима новая процедура утверждения », — сказал мэр Кристиани. Как отмечается в отчете Der Tagesspiegel, министерство окружающей среды Бранденбурга еще не получило заявки Tesla на производство батарей.

Giga Berlin будет производить 4680 элементов Tesla на своем заводе по производству аккумуляторов в Германии. Еще до того, как Маск посетил онлайн-конференцию European Battery Conference, исполнительный директор Tesla Дрю Баглино начал продвигать усилия компании по найму людей для руководства группой по производству аккумуляторов в Берлине.

Tesla, похоже, придерживается своего графика для Gigafactory Berlin. На момент написания этой статьи строительство завода по производству автомобилей Giga Berlin не получило полного одобрения Государственного агентства по окружающей среде Бранденбурга. Тем не менее, агентство утвердило несколько ранних разрешений с тех пор, как Tesla приобрела земельный участок в Грюнхайде.

После того, как Маск сообщил, что в Giga Berlin будет крупнейший в мире аккумуляторный завод, районный администратор района Одер-Шпрее заявил о важности ускорения подачи заявки Tesla. «Объявление Tesla о том, что она также построит здесь, в Одер-Шпрее, современный завод по производству аккумуляторных элементов, имеет дополнительный потенциал для развития нашего региона», — сказал районный администратор Рольф Линдеманн (SPD).

Линдерман неоднократно просил правительство штата более последовательно и оперативно решать проблемы, связанные с Gigafactory Berlin, в течение последних нескольких месяцев. «Объявление Tesla о том, что она также построит здесь, в Одер-Шпрее, современный завод по производству аккумуляторных элементов, имеет дополнительный потенциал для развития нашего региона», — сказал он, раскрывая причину, по которой Линдерман считает, что заявку Giga Berlin следует одобрить как можно скорее.

Tesla планирует начать производство автомобилей на Gigafactory Berlin к июлю 2021 года, что даст Агентству по окружающей среде чуть более полугода на завершение работы над заявками Tesla для своего завода по производству автомобилей. Похоже, что у Tesla другая дата строительства аккумуляторного завода Gigafactory Berlin. Если Tesla хочет сохранить свои темпы, ей, вероятно, следует в ближайшее время подать заявку на аккумуляторный завод Giga Berlin, учитывая количество времени, необходимое для получения полного одобрения.

Оставить комментарий