Skip to main content

Компания подтвердила, что Tesla Giga Berlin достигла годового пробега в 260 000 автомобилей.

Tesla официально объявила, что на прошлой неделе ее завод за пределами Берлина произвел 5000 автомобилей за неделю, всего через год после начала поставок европейским клиентам.

Рост завода Tesla Giga Berlin впечатляет, учитывая, что менее месяца назад автопроизводитель объявил, что он достиг производительности 4000 автомобилей в неделю, что намного раньше запланированного срока.

Учитывая, что ранее на этой неделе Tesla отпраздновала годовщину завода, рост и наращивание мощности первого завода по производству автомобилей Tesla в Европе были необходимы для успеха компании в регионе.

Европа — один из самых конкурентных рынков для электромобилей, и на нем долгое время доминировали компании, которые долгое время называли этот регион своим домом. Volkswagen был компанией, у которой было больше всего продаж по производителям, прежде чем Tesla пришла в регион с Giga Berlin.

До строительства Tesla и начала производства и поставок с завода компания экспортировала автомобили из Giga Shanghai, своего китайского производственного предприятия, и доставляла их на континент для поддержки спроса.

Tesla, вероятно, наращивает производство ускоренными темпами в Берлине, продолжая свою работу в конце квартала, что несколько традиционно для автопроизводителя, поскольку он пытается увеличить поставки, насколько это возможно, чтобы обеспечить рост по сравнению с предыдущим кварталом.

Фотографии от @wolfpackberlin (через @Berlinergy) показывают, что участки Tesla вокруг Giga Berlin заполнены автомобилями, которые готовятся к доставке клиентам.

Эти автомобили будут доставлены немецким клиентам и другим в близлежащие районы, поскольку автопроизводитель продолжает дополнять свою статистику поставок за первый квартал 2023 года.

Регистрационные данные, отслеживаемые электромобилями ЕС, показывают, что Tesla до сих пор доминировала в 2023 году. На данный момент Tesla продала 36 036 автомобилей, владея 19,5% европейского рынка. Volkswagen находится на втором месте, и его 21 552 продажи составляют 11,7 процента от общего объема рынка.

Tesla также планирует расширить производство Giga Berlin до одного миллиона автомобилей в год и подала заявку на расширение в начале марта.

.

Tesla Giga Berlin наращивает производство до 5000 автомобилей в неделю

Оставить комментарий