Skip to main content

За последний год в Giga Berlin Tesla произошло много событий. Специальная покрасочная мастерская объекта заняла центральное место, поскольку Tesla предложила два новых варианта цвета, которые доступны только для автомобилей Giga Berlin. Производство Model Y также росло устойчивыми темпами, достигнув 4000 единиц в неделю в конце прошлого месяца.

Но Giga Berlin только начинается. Сегодня это впечатляющий объект, но он все еще только развивается. Тем не менее, один год производства автомобиля по-прежнему является впечатляющей вехой, поэтому неудивительно, что производитель электромобилей недавно поделился памятным постом о вехе завода.

Используя его Тесла Европа В аккаунте Twitter производитель электромобилей поделился живописным изображением Model Y на фоне Giga Berlin. «Год назад мы поставили наши первые автомобили немецкого производства! hbd Giga Berlin», — пишет Tesla Europe.

Средства массовой информации в прошлом году внимательно следили за первыми поставками автомобилей Gigafactory Berlin, особенно с учетом того, что окончательное экологическое одобрение объекта заняло много времени. Само строительство завода было не таким долгим, несмотря на ряд задержек, но время, которое потребовалось Giga Berlin, чтобы получить разрешение на фактическое производство кроссоверов Model Y, было значительным.

С тех пор Giga Berlin столкнулся с новыми проблемами, в том числе с противодействием со стороны местных экологических групп, но объект продолжал расширять свою деятельность. Это завершилось в прошлом месяце, когда производитель электромобилей объявил, что предприятие в Германии достигло 4000 кроссоверов Model Y в неделю. Но Тесла не закончил, конечно.

Согласно последним сообщениям, Tesla начала процесс подачи заявки на расширение Giga Berlin, что позволит заводу производить 1 миллион автомобилей в год. Достаточно впечатляюще, Tesla отметила, что сможет достичь производительности в 1 миллион в год, несмотря на использование того же количества воды. Это, по словам компании, возможно за счет полной очистки и повторного использования сточных вод, образующихся в процессе производства автомобилей.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla Giga Berlin отмечает год выпуска автомобиля

Оставить комментарий