Skip to main content

В сообщениях из Германии указывается, что Tesla остановит производство автомобилей Gigafactory Berlin на две недели в июле, чтобы освободить место для модернизации завода. Ожидается, что улучшения Giga Berlin увеличат производительность завода, что позволит Tesla приблизиться к целевому объему производства 500 000 автомобилей в год для своего завода в Германии.

Обновления Gigafactory Berlin в этом месяце происходят примерно в то же время, что и Gigafactory Shanghai, где в июле этого года также проходят обновления линий Model Y и Model 3. В отличие от Giga Shanghai, которая производит два автомобиля, Giga Berlin пока сосредоточена только на модели Y. Таким образом, ее остановка приведет к тому, что предприятие, вероятно, приостановит всю свою деятельность по производству автомобилей на время проведения обновлений.

Согласно rbb24, модернизация производственных линий Gigafactory Berlin начнется 11 июля и продлится до 22 июля. Сообщается, что в это время производственные процессы на предприятии будут скорректированы. Со ссылкой на собственные источники немецкое издание отмечает, что модернизация производственной линии и последующее закрытие Giga Berlin планировались давно.

Интересно, что сообщения о закрытии Giga Berlin в этом месяце поначалу сбивали с толку. Вслед за первоначальными сообщениями о планируемых обновлениях от TeslaMag.de немецкий таблоид Bild незамедлительно опубликовал эту историю с довольно сенсационным заголовком. Это вызвало некоторое замешательство среди любителей электромобилей относительно продолжительности отключения и его влияния на производительность завода в Германии.

В то время как обновления Giga Berlin, похоже, будут развернуты без каких-либо проблем, само учреждение все еще сталкивается с противодействием со стороны местных организаций. Среди них ассоциация водного хозяйства Strausberg-Erkner, которая объявила, что подаст апелляцию в Высший административный суд по поводу своих претензий к дальнейшему строительству Giga Berlin.

По данным группы, Tesla изначально планировала пробурить около 1200 фундаментов в песчаной почве в этом районе, но теперь производитель электромобилей намерен заменить часть из них 210 сваями. Ассоциация утверждала, что сваи повлияют на грунтовые воды в этом районе. Однако на прошлой неделе административный суд во Франкфурте-на-Одере отклонил требования водной ассоциации. На основании гидрологических исследований суд заявил, что подземные воды находятся под угрозой только в диапазоне «несколько миллиметров или нескольких сантиметров».

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla Giga Berlin пройдет модернизацию с 11 по 22 июля: отчет

Оставить комментарий