Skip to main content

Государственное агентство по охране окружающей среды Германии выдало Tesla еще одно досрочное разрешение, позволяющее производителю электромобилей производить 2000 тестовых автомобилей Model Y на заводе Giga Berlin.

По словам Фрауке Цельт, представителя Министерства окружающей среды Бранденбурга, Tesla запросила производство большего количества тестовых автомобилей Model Y на заводе Giga Berlin. Государственное агентство по охране окружающей среды ранее одобрило тестовое производство 250 кузовов Model Y, в то время как Tesla ожидает окончательного одобрения Giga Berlin.

Производитель электромобилей запросил предварительное одобрение, поскольку «качество и эффективность производства, необходимые для принятия системы и блока по отношению к упомянутым рабочим блокам, не были достигнуты». Тесла отметил, что детали и корпуса, которые до сих пор производились на заводе Giga Berlin, значительно отличались от спецификаций системы.

12-страничное одобрение Агентства, позволяющее Tesla Giga Berlin производить 250 кузовов Model Y, включало приложение. В дополнении говорится, что Tesla «теперь де-факто может производить предсерийные автомобили». Tesla разрешено производить 500 корпусов в неделю, «всего не более 2000 корпусов».

Государственное агентство по охране окружающей среды также разрешило Tesla обрабатывать 6000 деталей в неделю в прессовом цехе Giga Berlin, рассчитывая, что «всего разрешено максимум 26 000 деталей». Тесле разрешено собирать и красить детали.

Агентство установило твердые условия для последнего раннего разрешения Теслы. Tesla не может продавать какие-либо детали и кузова, произведенные в соответствии с предварительным одобрением. «Использование деталей и кузовов, полученных в ходе системных испытаний, для производства товарных автомобилей не допускается», — отметили в агентстве.

Тесла также должен информировать власти о местонахождении частей и тел и предоставить доказательства утилизации, если они будут утилизированы. Тем не менее, Tagesspiegel отметил, что тестовые автомобили Giga Berlin вряд ли будут утилизированы, поскольку одна модель Y стоит 60 000 евро (68 043 доллара США). Таким образом, стоимость продажи 2000 автомобилей Model Y составляет около 120 миллионов евро (136 миллионов долларов).

На прошлой неделе в Giga Berlin было замечено 33 автомобиля Model Y. Model Y были припаркованы на объекте и, казалось, были окрашены в уникальные варианты окраски Giga Berlin, включая Deep Crimson Multicoat и Abyss Blue Multicoat. Tesla еще не получила полного одобрения Giga Berlin от Государственного агентства по охране окружающей среды.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla Giga Berlin разрешила производить еще 2000 тестовых автомобилей Model Y, пока не получено окончательное одобрение

Оставить комментарий