Skip to main content

Tesla, похоже, занята последними приготовлениями к поставке Model Y на Gigafactory Berlin на следующей неделе, и теперь компания собирает больше полностью электрических кроссоверов на территории завода. Изображения автомобилей были опубликованы в Интернете наблюдателями Tesla, которые следили за развитием завода по производству электромобилей в Германии с первых дней его существования.

С отсчетом дней до 22 марта 2022 года Giga Berlin по-прежнему гудит от активности. Работа над фасадом Giga Berlin’s производственное здание аккумуляторных батарей продолжает развиваться, и были представлены новые граффити. Что еще более важно, в северной логистической зоне Giga Berlin в настоящее время собирается больше серийных моделей Y. Транспортные средства, качество сборки которых кажется первоклассным, выглядят почти как инопланетные капсулы, ожидающие своих владельцев, чтобы забрать их домой.

Источник: @Gf4Tesla/Твиттер

Первая партия поставок Tesla Model Y в Giga Berlin состоится 22 марта в рамках торжеств, которые пройдут на площадке. На основании приглашений, разосланных Tesla, участники мероприятия по доставке Giga Berlin Model Y могли зарегистрироваться уже в 9 утра, хотя фактическая передача полностью электрического кроссовера начнется только около 13:30. Перед этим участники проведут экскурсию по заводу Giga Berlin, что позволит клиентам увидеть, как именно производятся их автомобили.

Источник: @Gf4Tesla/Твиттер

Как и в других мероприятиях по передаче Tesla, церемония доставки Model Y на следующей неделе включает в себя несколько забавных трюков. Владельцы, например, могут выбрать музыку для входа в свою модель Y, когда она покидает завод. Празднования также довольно обширны, так как они начинаются с 15:00 до 21:00. Ожидается, что на мероприятии появится Илон Маск, хотя официального объявления пока не поступало.

Источник: @Gf4Tesla/Твиттер

Первые поставки Model Y от Gigafactory Berlin ожидаются уже давно. Когда об объекте было объявлено, Tesla намеревалась начать поставки автомобилей где-то в 2021 году. Однако это была цель до пандемии, и по мере того, как планы относительно объекта развивались, а местные экологические группы выступали против проекта, Giga Berlin увязла в бюрократизме. К счастью, в этом месяце было получено окончательное экологическое одобрение объекта, что проложило путь к началу местного производства автомобилей.

Tesla Germany уже хорошо зарекомендовала себя на местном рынке электромобилей, несмотря на то, что Giga Berlin еще не работает. В феврале 2022 года Tesla Model 3 стала самым продаваемым электромобилем в стране: автомобиль был зарегистрирован 3690 раз. Модель Y была на втором месте с 2254 на февраль 2022 года. Эти цифры, вероятно, заметно возрастут, когда Giga Berlin начнет производить автомобили для местного рынка.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla Giga Berlin собирает свой парк Model Y в преддверии доставки на следующей неделе

Оставить комментарий