Skip to main content

Недавние полеты беспилотников над комплексом Giga Berlin показали, что Tesla в настоящее время оптимизирует производственный процесс Model Y на заводе в Германии. На это намекали кадры отгрузки единиц Model Y с завода, а также кучи задних мегакастов вокруг площадки.

В эту субботу оператор дрона Тобиас Линд поднялся в небо возле Giga Berlin, и, несмотря на выходные, объект и его окрестности казались занятыми. Сразу бросается в глаза количество моделей Y, загружаемых на транспортные средства, а также большое количество задних отливок, хранящихся на объекте.

tesla-giga-berlin-model-y-rampКредит: Тобиас Линд/YouTube

Задние мегакасты Model Y являются одними из самых инновационных компонентов самого продаваемого полностью электрического кроссовера Tesla. Эксперты по демонтажу, такие как Munro and Associates, оценили его как отличный способ сделать производство более эффективным и снизить затраты. Другие компании, такие как Volvo и Volkswagen, в настоящее время стремятся внедрить аналогичные инновации для своих будущих электромобилей.

Большое количество задних мегатрансляций, хранящихся вокруг Giga Berlin, предполагает, что производитель электромобилей в настоящее время занят оптимизацией производственного процесса автомобиля. Tesla не указала причину, по которой она хранит большое количество мегакастов вокруг Giga Berlin, хотя некоторые энтузиасты электромобилей предположили, что Tesla, возможно, стремится производить достаточное количество мегакастов, потому что они избегают замедления, когда Giga Press необходимо простое для обслуживания.

гига-берлин-эстакадаКредит: Тобиас Линд/YouTube

К счастью, у Giga Berlin, вероятно, скоро появится больше мегакастов. Как видно на 4-минутной отметке недавнего пролета беспилотника, строительство дымохода для пятой машины Giga Press, похоже, близится к завершению. Имея это в виду, завод Tesla в Германии, вероятно, будет иметь более сильный поток мегакастов в ближайшем будущем.

Помимо гор мегакастов, хранящихся на площадке, большая часть парковок и дорожек Giga Berlin также была заасфальтирована. Вырубка деревьев на территории Фазы 2, над которой работает Тесла, также показывает прогресс. В целом Giga Berlin выглядит все более и более завершенным, поэтому неудивительно, если к концу первого квартала 2023 года объект достигнет цели компании по производству 5000 автомобилей в неделю.

Посмотрите недавний облет дронами комплекса Giga Berlin в видео ниже.

.

Tesla Giga Berlin заполняется задними мегакастами, поскольку оптимизация продолжается

Оставить комментарий